ГлавнаяНовости клубаУпущенный шанс

Упущенный шанс

Безвыигрышная серия молодежного «Арсенала» достигла девяти матчей.

«Арсенал»-мол. – «Нижний Новгород»-мол. - 1:2 (0:1)

1 апреля. Тула. Стадион академии «Арсенал», 60 зрителей. Судья Сергей Колесник (Санкт-Петербург).

Голы: Рузавин (18, 0:1), Гордеев (61, 1:1), Бондаренко (76, с пенальти, 1:2).

«Арсенал»-мол.: Аникеев, Коротких, Сухобецкий, Вайтехович (Полежаев, 29), Сайгушев, Гордеев (Теркин, 74), Дорофеев (Якунин, 65), Тузиков (Макаров, 82), Белянин, Забелин (Соколовский, 87), Гончаров (Лейбин, 74).

«Нижний Новгород»-мол.: Мигунов, Семенов (Никоноров, 51), Самохвалов, Груничев, Рузавин (Шахов, 80), Гаганин, Макушин, Синицын, Сутугин (Ахременко, 55; Юферов, 83), Раков, Якшин (Бондаренко, 46; Ладенков, 90+).

Предупреждены Самохвалов (55), Сухобецкий (56), Белянин (69), Коротких (75).

Дублеры «Арсенала» и «Нижнего Новгорода» впервые встречались между собой.

Первый тайм остался за волжанами, которым удавались быстрые атаки. Аникеев спас туляков, ногой отразив удар Сутугина, но спустя пять минут счет был открыт. Забелин неудачно сыграл головой возле своих ворот, мяч подхватил Рузавин и с угла вратарской направил его в дальний угол – 0:1. Перед самым перерывом снова выручил Аникеев, отразивший удар Гаганина головой.

После отдыха молодые оружейники заиграли агрессивнее и на 61-й минуте сравняли результат. Из центра штрафной Гордеев с передачи Белянина поразил цель мощным ударом под перекладину – 1:1.

К сожалению, развить успех не удалось. На 75-й минуте Коротких нарушил правила на ворвавшемся в штрафную площадь Бондаренко. Тот реализовал пенальти – 1:2.

Уже в компенсированное время арсенальцы могли уйти от поражения, но упустили свой шанс. После корнера Якунин пробил головой, однако нижегородцев выручил Мигунов.

В девяти заключительных турах молодежный «Арсенал» набрал одно очко. Последняя победа датирована 15 октября, когда в Туле было обыграно «Чертаново».