ГлавнаяНовости клубаУмер Георгий Ярцев

Умер Георгий Ярцев

15 июля скончался бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР, тренер «Спартака» и сборной России Георгий Ярцев. Ему было 74 года.

Будучи футболистом, Георгий Александрович становился чемпионом (1979 год) и вице-чемпионом (1980) СССР в составе «Спартака». В 1978 году забил 19 мячей и стал лучшим бомбардиром чемпионата. Уже в качестве главного тренера в 1996 году Ярцев выиграл со «Спартаком» золото чемпионата России.

Ярцев оставил заметный след и в истории «Арсенала». В 2011 году, когда наша команда возродилась, именно Георгий Александрович вместе с другой легендой Олегом Романцевым были консультантами и помогали Дмитрию Аленичеву поднимать оружейников в элиту российского футбола. 

Георгий Ярцев был хорошим другом для нашего клуба. Прошлым летом он вместе с ветеранами «Спартака» принял участие в открытии нового поля на стадионе академии «Арсенал» и высоко отзывался о переменах в тульском футболе в последние годы. 

9egQPnL_gBg.jpg

Уход Георгия Ярцева - огромная потеря для всего отечественного футбола. ПФК «Арсенал» выражает искренние соболезнования родным и близким Георгия Александровича.



Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!