ГлавнаяНовости клубаТяжелое поражение от «Уфы»

Тяжелое поражение от «Уфы»

«Арсенал» полностью доминировал в первом тайме, но во втором упустил нити игры и заканчивал матч вдевятером.

«Арсенал» - «Уфа» Уфа - 2:3 (1:1)

14 августа. Тула. Центральный стадион. Судьи Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Илья Елеференко, Андрей Болотенков (оба - Москва).

Голы: Луценко (27, 1:0), Кротов (45+, 1:1), Голубев (54, 1:2), Бизяк (63, 1:3, с пенальти), К.Кангва (73, 2:3),

«Арсенал»: Шамов, Хлусевич (Ковалев, 65), Беляев, Григалава, Бауэр, Громыко (Пантелеев, 87), Чаушич, Лесовой (Горбатенко, 46), К.Кангва, Ткачев (Э.Кангва, 65), Луценко.

«Уфа»: Беленов, Сухов, Никитин, Йокич (Аликин, 71), Неделчару, Кротов (Бизяк, 46; Безденежных, 89), Алиев, Голубев, Фольмер (Емельянов, 75), Карп, Жамалетдинов (Гиоргобиани, 75).

Предупреждены Григалава (23), Голубев (25), Хлусевич (52), К.Кангва (59), Бауэр (62), Йокич (64), Э.Кангва (78), Беляев (90+).

На 85-й минуте за второе предупреждение удален К.Кангва. На 95-й минуте за второе предупреждение удален Э.Кангва.

Удары (в створ): 9 (7) – 6 (4). Угловые: 6 – 1. Голевые моменты: 5 – 4.

По тому, как складывалась игра до перерыва, невозможно было предположить развязку матча. «Уфа» привычно поставила «автобус» на своей половине: арсенальцы контролировали мяч в средней зоне, подбирались к штрафной, где гости защищались и числом, и уменьем. И все же расшатать насыщенную оборону канонирам удавалось. На 21-й минуте Луценко пробил в дальний угол, но Беленов справился с непростым ударом, отразив мяч на угловой.

Но каким бы бетоном ни казалась оборона «Уфы», она дала трещину. На 27-й минуте Кингс классно подал к воротам, а там Луценко в падении пробил головой в створ – 1:0.

Фирменный гол бомбардира!

«Арсенал» имел подавляющее преимущество по контролю мяча, постоянно нагнетал давление на чужие ворота. И тут как гром среди ясного неба – ответный гол «Уфы». В компенсированное время первого тайма Кротов в борьбе с Беляевым исхитрился пробить головой – 1:1. Для фиолетовых это был всего лишь второй удар в матче.

Во втором тайме игра приняла совсем уж неожиданный оборот. На 54-й минуте Голубев вывел «Уфу» вперед, а затем за игру Бауэра рукой в штрафной площади судья, посмотрев VAR, назначил 11-метровый. Бизяк не промахнулся – 1:3.

«Арсенал» бросил все силы, чтобы изменить счет. Кингс эффектно пробил издали в «девятку» - 2:3. Оставалось играть почти 20 минут, времени хватало, чтобы побороться за три очка. Но…

На 85-й минуте оружейники остались в меньшинстве из-за второй желтой карточки Кингса, а в компенсированное время (было добавлено 6 минут) второй «горчичник» увидел перед собой брат Кингса Эванс.

Даже вдевятером «Арсенал» пытался спасти игру. Пантелеев продрался к штрафной, но его удару не хватило точности.

Тяжелое поражение от «Уфы», учитывая, как начинался и как завершился этот матч.