ГлавнаяНовости клубаТринадцатое поражение «Арсенала»

Тринадцатое поражение «Арсенала»

Все мячи тульские оружейники пропустили во втором тайме.

«Арсенал» - «Локомотив» Москва - 0:3 (0:0)

16 апреля. Тула. Центральный стадион, 12430 зрителей. Судьи Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область).

Голы: Фернандеш (53, 0:1), Майкон (74, с пенальти, 0:2), Ари (76, 0:3).

«Арсенал»: Габулов, Комбаров, Беляев, Сунзу, Вергара, Александров, Стеклов (Шевченко, 83), Бурмистров, Боурчану, Думбия, Расич.

«Локомотив»: Гилерме, Фернандеш, Фарфан (Майкон, 62), Чорлука, И.Денисов, В.Денисов, Кверквелия, Баринов (Касаев, 46), Янбаев (Ротенберг, 82) А.Миранчук, Ари.

Предупреждены Вергара (9), Расич (34), И.Денисов (39), В.Денисов (75), Миранчук (81), Шевченко (90).

На 37-й минуте за второе предупреждение удален Расич.

Удары (в створ): 4 (2) – 14 (7). Угловые: 2 – 2. Голевые моменты: 0 – 4.

Погода в пасхальное воскресенье выдалась капризной. С утра светило солнце, днем небо затянуло тучами, и пошел дождь, который вроде сошел на нет, но как только начался матч, зарядил с новой силой. Дождь окончательно прекратился в середине первого тайма.

Но что нам до небесной канцелярии, если конкуренты берут очки? Успехи «Крыльев Советов» и «Оренбурга» отодвинули оружейников с 13-го места в зону вылета. Впрочем, и без этого турнирная ситуация заставляла красно-желтых играть на победу, пусть в соперниках авторитетный по именам «Локо».

Красно-зеленые, у которых на носу финал Кубка России в Сочи, начали по-хозяйски. Контроль мяча, активная игра флангов, ищущий свой шанс Ари – арсенальцы вынуждены были больше думать об обороне.

На 9-й минуте Ари сбросил мяч Баринову, который сильно пробил в створ. Габулов парировал мяч на угловой. На 22-й минуте хитрец Фернандеш обводящим ударом метил в дальнюю «девятку» - Габулов контролировал ситуацию.

А на 37-й минуте оружейники остались в меньшинстве. Cначала Расич по совокупности фолов получил желтую карточку. Пару минут спустя Расич в борьбе за верховой мяч столкнулся с Гилерме. Оба упали на газон, а судья предъявил аргентинцу второй «горчичник», обернувшийся удалением.

С трибуны эпизод выглядел чисто игровым, однако Лапочкин был другого мнения.

На бровке в знаменитой шапочке-петушке показался Юрий Семин. Вроде его «Локо» ведет игру, но особой остроты у ворот оставшегося в меньшинстве «Арсенала» не наблюдается. В концовке тайма острее сыграли канониры. Сунзу после корнера направил мяч в пустые ворота, но гостей выручил Янбаев.

Счет был открыт в начале второй половины. Фернандеш, которого в Туле запомнили благодаря акробатическому голу в ворота Филимонова в позапрошлом сезоне, на сей раз пробил издали. И в те же северные ворота – 0:1. Гол получился эффектным – мяч от штанги вонзился в верхний угол. Но нам от этого не легче.

На 73-й минуте Вергара нарушил правила в штрафной на Миранчуке. Пенальти реализовал Майкон – 0:2.

Прошло всего ничего, и свой гол с передачи Миранчука забил Ари – 0:3.

«Арсенал» впервые проиграл на своем поле в 2017 году, и это поражение стало тринадцатым в текущем чемпионате.