ГлавнаяНовости клубаТретья победа подряд

Третья победа подряд

«Арсенал-2» проявил характер во встрече с липецким «Металлургом» и продлил победную серию во второй лиге.

«Арсенал-2» - «Металлург» Липецк – 2:1 (0:1)

15 августа. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судья Андрей Зубов (Азов).

Голы: Григорьев (4, 0:1), Изотов (58, 1:1), Хабибов (74, 2:1).

«Арсенал-2»: Герасимов, Ходеев, Мельников, Кулешин, Полежаев, Добровольский, Гребенщиков, Поляков, Крюков (Лейбин, 72), Хабибов (Бакулин, 90+2), Изотов.

«Металлург»: Матюша, Алексеев, Соловьев, Сазонов, Смирных, Войдель, Поярков (Баязов, 69; Белов, 74), Иванников (Голиков, 69), Гайдуков, Глебов (Болдырев, 46), Григорьев (Ахвледиани, 31).

Предупреждены Алексеев (43), Поярков (61), Хабибов (89), Войдель (90+2).

Удалены Болдырев (77), Лейбин (90).

В жарком августе команда Андрея Козлова берет по максимуму: вслед за тамбовским «Спартаком» (4:0) и домодедовским «Пересветом» (4:2) обыгран липецкий «Металлург».

Хотя начало выдалось для туляков не самым лучшим. На 4-й минуте капитан команды Гребенщиков ошибся в своей штрафной, Гайдуков перехватил мяч и выкатил его под удар Григорьеву – 0:1.

Курьезный гол не выбил арсенальцев из колеи, игра шла под диктовку красно-желтых. Однако до перерыва липчанам удалось сохранить минимальное преимущество в счете.

После отдыха «Арсенал-2» продолжал доминировать и вполне логично сравнял счет на 58-й минуте.

Изотов воспользовался передачей из глубины Добровольского и из пределов штрафной пробил с ноги в дальний угол – 1:1.

«Металлург» тоже искал свой шанс. Болдырев головой направил мяч в штангу.

На 74-й минуте оружейники провели быструю контратаку. Гребенщиков убежал к штрафной и подключил Хабибова, который в касание низом поразил дальний угол ворот – 2:1.

Вскоре липчане остались в меньшинстве из-за удаления Болдырева, грубо сыгравшего против Изотова.

И два момента упустили туляки: Хабибов из хорошей позиции пробил в соперника, а после удара Лейбина, замыкавшего прострел Гребенщикова, на пути мяча оказалась перекладина.

Но и это было еще не все. Лейбин получил красную карточку за фол в центральной зоне, составы стали равными. В компенсированные четыре минуты «Металлург» отчаянно пытался уйти от поражения, но отлично сыграл Герасимов, дважды выручивший команду.

20 августа «Арсенал-2» сыграет в Орехово-Зуево с «Рязанью».