Трехкратные!

Ветераны ПФК «Арсенал» в третий раз подряд стали победителями областного чемпионата.

В предыдущем сезоне ветераны оружейников не знали поражений и прошли чемпионат на одном дыхании, став обладателями «золотых» медалей за три тура до окончания первенства. В этом сезоне ситуация изменилась. По словам главного тренера Юрия Черьевского, за последний год в чемпионате произошли существенные перемены, команды серьезно укрепились, возросла конкуренция. Яркое тому подтверждение - развязка чемпионской гонки, победитель определился в очной ставке «Арсенала» и новомосковского «Химика» в заключительном туре.

Матч получился напряженным. В первом тайме арсенальцы имели существенный игровой перевес и раз за разом создавали моменты у ворот «Химика». Однако до перерыва счет на табло на стадионе академии ПФК "Арсенал" оставался нулевым.

Судьбу чемпионского матча решил стандарт в середине второй 40-минутки. Александр Везденецкий сделал подачу от углового флажка на ближнюю штангу, где Денис Рубцов навязал борьбу и заставил игрока «Химика» отправить мяч в свои ворота – 1:0.

Ветераны оружейников снова лучшие! На втором месте финишировал тульский «Машиностроитель», воспользовавшийся поражением «Химика».

В составе чемпионов много знакомых имен: Андрей Кузнецов, Андрей Ершов, Алексей Юрищев, Александр Везденецкий, Павел Надейкин, Виталий Родионов, Владимир Мазов, Юрий Жерновенков, Анатолий Семенов, Леонид Боев, Дмитрий Агапов, Эдуард Абрамов, Петр Баклагин, Денис Рубцов, Сергей Стефаненко, Вадим Кабанов, Юрий Булгаков, Александр Хохлов, Сергей Семичастнов, Антон Тетерин, Сергей Коньков, Павел Токарев, Станислав Валуев, Кирилл Парамонов. Готовили команду Юрий Черьевский и Александр Чимбирев.