ГлавнаяНовости клуба«Тамбов» на карте генеральной…

«Тамбов» на карте генеральной…

Превью матча 1/32 финала Кубка России 2015/16 «Тамбов» Тамбов - «Арсенал».

26 августа. Тамбов. Стадион «Спартак». «Тамбов» - «Арсенал». Начало в 17.00. Главный судья Павел Шадыханов (Москва). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru (Все о матче).

Новый кубковый поход «Арсенал» начинает в Тамбове, где встретится с одним из лидеров зоны «Центр» второго дивизиона. После 6 туров «Тамбов» с тремя победами и тремя ничьими (12 очков) занимает вторую строчку в таблице, уступая пензенскому «Зениту» один пункт.

В текущем розыгрыше Кубка России команда из города, воспетого классиком русской литературы Михаилом Лермонтовым, прошла три стадии. В 1/256 финала тамбовчане выиграли в Пензе – 2:0, затем с таким же счетом победили «Рязань», а в 1/64 финала были сильнее на поле лискинского «Локомотива» - 3:1. По два мяча в этих матчах забили форвард Никита Андреев и полузащитник Роман Григорян.

Красно-синий «Тамбов» стал преемником «Спартака», долгие десятилетия представлявшего черноземный город в первенствах СССР и России. Некоторое время, в 70-е, команда обладала раритетным именем - «Ревтруд».

Главный тренер Валерий Есипов, одна из легенд отечественного футбола девяностых, располагает квалифицированными исполнителями, среди которых вратарь Даниил Гавиловский, полевые игроки Константин Зимулька, Денис Поярков, Алексей Аверьянов, Олег Чернышов, Михаил Тыняный и другие. Так что статус фаворита зоны «Центр» второго дивизиона вполне применим к красно-синим, а нашему «Арсеналу» необходимо отнестись к сопернику с должным уважением.

Последняя встреча «Арсенала» на берегах Цны вошла в историю. 26 мая 2013 года команда Дмитрия Аленичева сыграла 0:0 с тамбовским «Спартаком» (при этом Евгений Савин не реализовал пенальти в середине второго тайма) и за два тура до окончания первенства обеспечила выход в ФНЛ.


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!