ГлавнаяНовости клуба«Талантливых ребят видно сразу»

«Талантливых ребят видно сразу»

В Туле завершился просмотр в академию ПФК «Арсенал».

На стадионе «Металлург» прошел первый селекционный отбор в академию оружейников. За право стать частью большой арсенальской семьи боролись ребята 2001–2004 годов рождения.

За два дня отбора в нем приняли участие более 150 юных футболистов со всей Тульской области. И не только они. Попробовать свои силы в оружейную столицу приехали гости из Орла, Москвы, Липецка и Моздока (Республика Северная Осетия-Алания).

Просмотр проходил в несколько этапов. Сначала мальчишек разделили на команды. Им предстояло сыграть два тайма по 15 минут. За действиями футболистов наблюдали эксперты: тренер вратарей «Арсенала» Вячеслав Чанов, спортивный директор клуба Андрей Рудаков, старший тренер академии «Арсенала» Алексей Соловьев, главный тренер молодежной команды оружейников Вадим Гаранин.

23FAilYXAGY.jpg

 - Талантливых ребят видно сразу. Тем более, что их просматривают столь опытные тренеры. Мы определяем сильные и слабые стороны мальчиков.  «Арсенал» сейчас одна из лучших команд России. Для того чтобы двигаться дальше, нужно создавать именно такие академии. Здесь должны играть лучшие мальчишки, - отметил Вячеслав Чанов.

На каждой из четырех площадок действия и игру юных футболистов оценивали тренеры академии «Арсенал». После каждого из матчей, а таких за два дня набралось 26, в следующий этап проходили сильнейшие.

kMo66ohWf4Y.jpg

- На этих площадках мы смотрим за игрой ребят 2003 и 2004 годов рождения, потому что в этой возрастной категории даже один год многое решает. Ребята играют полчаса, потом тренеры-эксперты отбирают лучших. Затем мальчишки проводят еще одну игру. Мы выберем наиболее подготовленных, запишем их телефоны и пригласим  на тренировки, - отметил заместитель генерального директора ПФК «Арсенал» по развитию молодежного футбола Юрий Черьевский.

0FQ9lpSD8XM.jpg

Успевшие себя проявить в ходе отбора футболисты встретились в финальных поединках.

- Давно мечтал попробовать себя в подобном просмотре, «Арсенал» подарил такой шанс. Выложился сегодня по максимуму, но есть еще над чем работать. Очень хочется пробиться в академию «Арсенала». Понимаю, что сделать это непросто, буду продолжать тренироваться, и тогда все получится. Хочу сказать спасибо организаторам, которые все очень хорошо подготовили, - это мнение участника просмотра в академию ПФК «Арсенал» Алексея Измайлова.

PrdloVPiGc4.jpg

По итогам отбора лучшие из лучших получили право тренироваться в школе «Арсенала», где ребятам еще предстоит доказать, что тренеры не зря обратили на них внимание. В конце просмотра, участники получили билеты на домашний матч оружейников.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!