ГлавнаяНовости клубаСправедливая ничья

Справедливая ничья

Футболисты академии «Арсенал» разошлись миром с соперниками из Тамбова в матче 6-го тура ЮФЛ.

«Арсенал» U-16 – «Академия футбола» U-16 – 1:1 (0:1)

15 июня. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судьи Владислав Егоров (Истра), Максим Гребенкин, Роман Кравченко (оба - Тула).

Голы: Касьянов (22, 0:1), Ермошин (61, 1:1).

«Арсенал» U-16: М.Холин, Алешин (Дедов, 52), Бездельгин (Степин, 23), Ермошин (Кочетов, 74), Замарахин, Каширин, Осипов (Никонов, 34), Полников, Сушилин, Чернов, Шпунтов.

«Академия футбола» U-16: Шалимов, Воробьев (Козюков, 65), Ермохин (Клименко, 41), Касьянов, Клевцов, Минаев, Мишалуев, Никитцев, Сергеев, Слугин, Шумай (Кошкин, 52).

Предупреждены: Воробьев (50), Сушилин (55), Клевцов (60), Чернов (64), Шпунтов (80).

Обе команды перед очной встречей находились в не самом приятном положении. И туляки, и тамбовчане проиграли по два матча кряду, не забив при этом ни разу. Ситуация требовала немедленного исправления.

IMG_0559.JPG

Арсенальцы на правах хозяев сразу же принялись искать счастья в атаке. Но отпечаток предыдущих безголевых игр будто напоминал о себе. Остроты у ворот тамбовского голкипера Шалимова не возникало, территориальное преимущество не отражалось в цифрах на табло. Зато нелепая потеря мяча в центре поля обернулась результативной атакой синих. Так «Академия футбола» повела в счете едва ли не после первой вылазки к нашим воротам. Отличиться удалось Касьянову.

Гол мало что изменил в рисунке игры. Территория оставалась за «Арсеналом», а возможностей для точного удара почти не было. Туляки пытались добиться успеха с помощью фланговых прорывов, но давление на бровках поначалу выражалось лишь в росте количества угловых. Впрочем, свой момент арсенальцы, уже во втором тайме, нашли. После быстрого перевода атаки с правого фланга на левый мяч получил Ермошин. Никита преодолел сопротивление защитника и четко пробил в дальний угол - 1:1! Этот гол стал первым для команды Леонида Боева и Максима Осипова в домашних матчах ЮФЛ.

После того, как арсенальцы восстановили равенство, игра раскрылась. Ничья вряд ли устраивала каждую из сторон. Потому и тамбовчане активизировались, и туляки стремились создать угрозу воротам Шалимова. Однако забить второй гол не удалось никому. Итог - ничья, которую, пожалуй, можно назвать справедливой.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!