ГлавнаяНовости клубаСпасибо за «Катюшу»!

Спасибо за «Катюшу»!

В сложной борьбе «Арсенал» добился победы над аутсайдером из Набережных Челнов.

«Арсенал» - «КамАЗ» Набережные Челны – 1:0 (1:0)

6 мая. Тула. Центральный стадион, 9050 зрителей. Судьи Евгений Турбин (Москва), Антон Кобзев (Москва), Дмитрий Колосков (Уфа).

Гол: Денисов (45+, 1:0).

«Арсенал»: Фильцов, Айдов, Денисов, Беляев, Горбатенко (Браун Форбс, 87), Стеклов, В.Федотов (Ершов, 73), Горбанец, Берхамов, Шевченко (Вуйович, 69), Маслов (Игнатьев, 61).

«КамАЗ»: Москвин, Гониев, Шляков, Килин (Арлашин, 90+3), Поляков, Лебамба, Волосян, Кириллов, С.Федотов, Барсов (Сафронов, 79), Давыдов (Гошоков, 58).

Предупреждены Давыдов (21), Поляков (26), В.Федотов (50), С.Федотов (71).

Удары (в створ): 12 (2) – 4 (2). Угловые: 7 – 4. Голевые моменты: 3 – 1.

До сего дня воспитанник арсенальской ДЮСШ Александр Денисов, с перерывом выступающий за оружейников с 2013 года, не имел забитых мячей в официальных матчах за родную команду. Конечно, амплуа центрального защитника не подразумевает подвигов в атаке, но все же. Не далее как в последней гостевой игре с «Балтикой» №71 мог открыть лицевой счет в «Арсенале».

С неприятной традицией было покончено в пятницу. Когда шли компенсированные минуты первого тайма, Денисов четко сыграл на «пятачке»: Берхамов подал с углового, и Александр замкнул подачу, находясь в двух метрах от ворот – 1:0. Первый и такой важный гол защитника!

До матча никто бы и не подумал, что победа «Арсенала» окажется скромной по счету и сложной по характеру игры. Кстати, встреча первого круга в Нижнекамске завершилась с таким же результатом. Каких только прогнозов не строили азартные болельщики, рассуждая, что самая атакующая команда ФНЛ устроит форменный разгром аутсайдеру. «КамАЗ» в прошлом туре был нещадно бит резервистами «Зенита» на своем поле – 0:5. Почему бы не повторить сверхкрупный счет в Туле на радость красно-желтым трибунам?

Но тем и хорош футбол, что порой опускает с небес на землю, заставляя извлекать уроки на будущее. Малой кровью одолеть «КамАЗ» не удалось. Впрочем, надо отдать должное гостям из Татарстана. За игру им точно не пришлось краснеть, во втором тайме команда Владимир Клонцака не робела и неплохо вела контригру. Молодец Фильцов, среагировавший на прицельный удар Шлякова в верхний угол.

Не боясь показаться банальными, снова отметим болельщиков. Весь матч зрители пели, скандировали, устраивали перекличку трибун. Скоро народный праздник - 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне. Во втором тайме болельщики душевно спели «Катюшу», и диктор стадиона в этот момент даже повременил с объявлением замены игрока.

«Арсенал» сделал решающий шаг к премьер-лиге. Это не штамп. Команде Сергея Павлова осталось набрать одно очко, чтобы вернуться в сильнейшую лигу отечественного футбола.