ГлавнаяНовости клубаСпарринг с чемпионом России

Спарринг с чемпионом России

26 марта «Арсенал» провел контрольный матч в Москве с ЦСКА.

ЦСКА Москва – «Арсенал» - 2:0 (0:0)

26 марта. Москва. Стадион «Октябрь», 300 зрителей. Судьи Игорь Низовцев (Нижний Новгород), Андрей Глот (Ярославль), Николай Богач (Москва).

Голы: Витиньо (50, 1:0), Витиньо (73, 2:0).

ЦСКА: Помазун, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников (Ионов, 83), Гордюшенко (Хосонов, 46), Кучаев, Ионов (Жамалетдинов, 60), Оланаре, Витиньо.

«Арсенал» (первый тайм): Габулов, Беляев, Комбаров, Денисов, Иванов, Думбия, Горбатенко, Боурчану, Буранов, Шевченко.

«Арсенал» (второй тайм): Левашов, Ершов, Рукас, Денисов, Беляев, Хагуш (Голуб, 66), Стеклов, Рыжков, Буранов, Аджоев, Расич.

Предупрежден Хосонов (64).

По разным причинам обоим тренерам в этой встрече пришлось латать образовавшиеся пустоты. И если у армейцев перестановки в составе были связаны в большей степени с отъездом солидной группы игроков в национальные сборные, то у канониров ротация, в первую очередь, была связана с повреждениями ряда игроков.

ЦСКА по-хозяйски начал контрольный матч. Отличную возможность открыть счет на 12-й минуте имел Щенников, но его удару не хватило точности. Арсенальцы допускали много брака, что в сочетании с прессингом опорников красно-синих определило характер игры. До перерыва чемпион России получил еще один отличный момент: на 32-й минуте седьмой по счету угловой ЦСКА мог завершиться голом, но отлично сыграл на ленточке ворот Габулов.

Создать что-то в атаке оружейникам удалось под занавес первого тайма, когда Горбатенко, переложив мяч под левую ногу, пробил рядом с дальним угловом ворот.

В перерыве Сергей Кирьяков значительно изменил состав. И пока футболисты привыкали к новым сочетаниям, ЦСКА удалось перевести количество в качество. Техничный Витиньо с угла отправил мяч в сетку ворот Левашова – 1:0.

На 73-й минуте армейский бразилец оформил дубль. Обрез в центральной зоне Голуба обернулся быстрой контратакой, в завершающей фазе которой Витиньо обводящим ударом пробил в сетку – 2:0.

В концовке встречи «Арсенал» вполне мог забить гол престижа. Дальней попыткой отметился Денисов, а затем Расич после корнера с близкого расстояния пробил в руки голкиперу.