ГлавнаяНовости клубаСловенский сбор завершен

Словенский сбор завершен

27 июля «Арсенал», сыграв контрольный матч с «Хазаром» из Ленкорани, завершил сбор в Словении.

Матч с «Хазаром» состоялся в местечке Ренковцы и закончился в пользу наших соперников – 1:2. На 33-й минуте канониры открыли счет. Артур Малоян выполнил прострел, который замкнул Алексей Базанов. Однако всего минуту спустя команда из Азербайджана, занявшая шестое место в минувшем чемпионате страны, сравняла результат. На 84-й минуте Мбила принес победу ленкоранцам. Во второй части второго тайма арсенальцы владели преимуществом, создали несколько голевых возможностей, но не смогли их использовать.

- При счете 1:1 мы не смогли реализовать три стопроцентных момента. Как это часто бывает, соперник наказал нас за расточительность, воспользовавшись грубой ошибкой в защите... Однако я не вижу причин для расстройства. Дали поиграть практически всем футболистам, главное для контрольных встреч – обошлось без травм. В целом я удовлетворен сбором в мариборском Похорье. Всю запланированную работу мы выполнили. А я еще получил огромный заряд положительной энергии после участия в проводах своего бывшего партнера по «Порту» Деку. 25 июля в Порту в товарищеском матче «Порту»-2004 и «Барселоны»-2006 царила фантастическая атмосфера! Какой подарок я привез Деку? Самый лучший презент в таких случаях – это личное участие в празднике. Так в свое время было и на моих проводах, когда приехали самые верные друзья-спартаковцы, - отметил для arsenaltula.ru главный тренер туляков Дмитрий Аленичев.

Заключительный матч межсезонья «Арсенал» провел в таком составе: Филимонов, Ершов, Калешин (Лях, 68), Васильев (Маслов, 68), Осипов (Лозенков, 68), Кашчелан (Смирнов, 68), Рыжков (Игнатьев, 63), Лепский, Кузнецов (Макаренко, 55), Базанов (Кутьин, 55), Малоян (Вотинов, 62).

28 июля туляки вернутся в Россию. На 30 июля в манеже Центрального стадиона «Арсенал» запланирована встреча команды с болельщиками. Начало в 18.30.

Чемпионат России среди клубов премьер-лиги  «Арсенал» откроет 2 августа в Туле матчем с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Начало игры на Центральном стадионе в 16.00.

Фото Евгения Овсянникова

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!