ГлавнаяНовости клубаШедевр от Берхамова

Шедевр от Берхамова

«Арсенал» одержал минимальную победу в контрольном матче с лидером первой сербской лиги «Динамо» Вранье.

Утро третьего по счету дня на заключительном сборе в Белеке выдалось дождливым. С ночи зарядил ливень и завершился перед стартовым свистком матча оружейников с «Динамо» из городка Вранье.

Первый тайм получился напряженным для нашей команды. Тулякам потребовалось не меньше тридцати минут, чтобы нащупать комбинационную игру. А до этого пришлось серьезно потрудиться обороне условных хозяев. На исходе первой четверти часа красно-желтые пропустили опасную контратаку. Стеванович и Сурака выходили два в два, но последний, обыграв Березина, не смог попасть в пустые ворота.

Почти все моменты у наших ворот возникали из-за необязательных потерь. Как, например, на 28 минуте, когда Шевченко ошибся у своей штрафной, мяч подхватил Стеванович, но удар серба с 16 метров пришелся в сантиметрах от штанги.

Несмотря на территориальное преимущество, канониры до перерыва создали лишь один момент. Александров сделал точный заброс в штрафную на Берхамова, однако Кантемиру не удалось выйти победителем в дуэли с голкипером динамовцев Джуричем.

Под занавес первой половины Миодрагу Божовичу пришлось прибегнуть к незапланированной замене. Поле покинул Новосельцев. По словам медицинского штаба туляков, защитник почувствовал дискомфорт, и было принято решение поберечь его. Впрочем, за здоровье Ивана опасаться не стоит.

Перерыв явно пошел на пользу нашей команде, которая агрессивно начала второй тайм.

Возможность забить имели Расич и Аджоев. Однако им не хватило точности. В другой раз соперников выручил вратарь. Сунзу перевисел всех в чужой штрафной и прицельно ударил с острого угла: Джурич вытащил мяч из-под перекладины.
Но уже в следующей атаке голкипер динамовцев был бессилен. Хагуш заработал штрафной, к мячу подошел Берхамов и вместо навеса решился на удар в ближний угол.

Получилось очень эффектно – 1:0 на 85-й минуте. Этот счет не изменился до финального свистка.

Состав «Арсенала» в спарринге с «Динамо»: Березин (Обухов, 46), Хагуш, Денисов, Сунзу, Новосельцев (Буранов, 45), Александров, Аджоев, Берхамов, Ивакин, Шевченко, Расич.

Впереди у нашей команды еще одна встреча. В 17.00 (время московское) на поле отеля Cornelia Diamond выйдут «Арсенал» и казахстанский «Кайрат». Этот матч будет показан в прямом эфире на телеканале Первый Тульский и на «Арсенал-ТВ» в YouTube.