ГлавнаяНовости клубаСергей Подпалый: «Постараюсь сделать все, чтобы быть полезным клубу»

Сергей Подпалый: «Постараюсь сделать все, чтобы быть полезным клубу»

Теперь уже экс-наставник «Арсенала-2» дал интервью клубной пресс-службе. 

- Сергей Иванович, с какими чувствами покидаете пост главного тренера «Арсенала-2»? 

- Обидно, что не удалось дать с командой положительного результата. Но на это были объективные причины, у нас достаточно молодая команда. Не хватило стабильности, которая присуща опытным командам. Ребятам необходимо было время, чтобы привыкнуть к «мужскому» футболу и понять, что от них требуют. В последних встречах эта нестабильность напрямую отразилась на результатах. Вы сами видели, что у нас был непростой график, был ряд соперников, которые ставят перед собой задачу по выходу в ФНЛ. При этом мы старались дать бой и не выглядели мальчиками для битья. Причем это отмечаю не только я, но и другие специалисты, которые видели игры с «Салютом» и «Соколом». Мне не стыдно за игру ребят. Повторюсь, во второй лиге большое значение имеет опыт, нам его не хватило. В любом случае, прошедшие матчи должны пойти молодым на пользу. Уверен, что если в следующем сезоне удастся сохранить «Арсенал-2» в нынешнем виде, то команда сможет бороться за высокие места. 

- Сергей Иванович, вы возглавляли не только «Арсенал-2», но и получили опыт работы в РПЛ с главной командой. Какие эмоции остались от этого периода тренерской карьеры? 

- Очень благодарен руководителю клуба Гураму Захаровичу Аджоеву за доверие и возможность поработать с «Арсеналом» в премьер-лиге. У меня остались только положительные эмоции от этого отрезка моей жизни. Приятно, что мы до сих пор в хороших отношениях со многими футболистами и сотрудниками, которые были тогда в команде. Да, может, не все получилось, но самое главное, что команда осталась в РПЛ. 

- Вы продолжите работать в структуре клуба. Был ли конкретный разговор с руководством на эту тему? 

- В ближайшее время встречусь с Гурамом Захаровичем, мы предметно обговорим цели и задачи, которые будут поставлены передо мной. Рад, что остаюсь в «Арсенале». Постараюсь сделать все, чтобы быть полезным клубу.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!