ГлавнаяНовости клубаСергей Кирьяков в поиске

Сергей Кирьяков в поиске

В преддверии матча заключительного тура первого круга с пермским «Амкаром» тульские оружейники провели контрольный матч со своим дублем.

Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков продолжает поиск оптимальных сочетаний во всех линиях, а лучше всего в этом могут помочь игры. Не стоит забывать и про травмы, которые продолжают преследовать туляков.

РазминкаДубльТекст.jpg

Сегодня спарринг-партнером основы красно-желтых стал молодежный состав. Футболисты Василия Рожнова выполняли роль «Амкара», впервые в сезоне сыграв по схеме 5-3-2.

Сказать, что новая расстановка как-то смутила дубль, нельзя. Молодежка «Арсенала» на первых минутах показывала хороший темп, не давала основе пространства и быстро выходила в контратаки. В какой-то момент могло показаться, что на Центральном стадионе встречаются команды примерно одного уровня. Единственное, чего не хватало дублерам, так это индивидуально сильных игроков и опыта.

Первый гол - заслуга Никиты Бурмистрова. С помощью дриблинга нападающий оставил не у дел всю защиту молодежки и покатил мяч на Власова. Олегу оставалось только попасть в ворота – 1:0.

СпаррингМоментИгрыТекст.jpg

Во встрече с «Амкаром» тульские болельщики вправе ждать от главного тренера определенной ротации состава, что подтвердил контрольный матч. Сергей Кирьяков дал возможность проявить себя Кантемиру Берхамову, Олегу Власову и Владиславу Рыжкову. 

КантикСпаррингТекст.jpg

Это трио в последнее время восстанавливалось после травм. К игре в Перми полузащитники подходят в оптимальном состоянии, что дает тренерскому штабу возможность варьировать состав и усиливать игру по ходу матча, чего не было в последних встречах.

Вернемся на поле, где после перерыва составы обеих команд претерпели серьезные изменения. Игорь Горбатенко в излюбленной манере уложил мяч в ворота Александра Пучкова с дальней дистанции. После второго гола молодежь Василия Рожнова стала чаще прижиматься к воротам, и в результате счет вырос до крупного. Сначала Гурам Аджоев воспользовался сутолокой у ворот, а затем Илья Максимов, оказавшись в одиночестве на дальней штанге, замкнул передачу Руслана Мухаметшина – 4:0.

КикиТекст.jpg

Как сказал Сергей Кирьяков после матча, эта встреча дала ему достаточно пищи для размышлений и позволила посмотреть, в каком состоянии находятся футболисты. Вопросов у Сергея Вячеславовича к своим игрокам хватает. На работу над ошибками осталось два дня. Как она пройдет, мы увидим 26 ноября на пермском стадионе «Звезда».

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!