ГлавнаяНовости клубаСергей КИРЬЯКОВ: «Такому клубу как «Зенит» ни к чему помощь арбитров»

Сергей КИРЬЯКОВ: «Такому клубу как «Зенит» ни к чему помощь арбитров»

Вашему вниманию пресс-конференция главного тренера тульского «Арсенала».

- Мы разочарованы работой судейской бригады. Думаю, что два момента в начале второго тайма стали ключевыми. Все знают, что Артём Дзюба любит провоцировать соперника. Мы предупреждали своих игроков, но… И второй момент, когда фол на Александрове и офсайд у Данни. Мы посмотрели повтор. Вот два мяча в наши ворота. Мы страдаем от судей. Та истерика, которую поднял «Зенит» после игры в Перми, дала плоды. Клуб добился своего. Хотя такой клуб как «Зенит» не нуждается в помощи арбитров. Что касается нашей игры, то мы выбрали оборонительную тактику, играли от обороны. В первом тайме были два момента у соперника – сначала перекладина выручила, затем Габулов. При выходе из обороны допускали много ошибок. Контратакующая игра не получилась. А два момента в начале второго тайма предопределили дальнейший ход игры. Жаль, что Власов в концовке не реализовал свой момент. У нас осталось бы несколько минут, чтобы организовать давление на ворота соперника и попытаться сравнять счет.

- Играя против «Зенита», «Арсенал» испытывал страх?

- Моя команда никого не боится. Страха никакого нет. Мы варьируем тактики в зависимости от соперника. Составляем план, который должен работать. Против «Зенита» нельзя было играть в открытый футбол. Нельзя забывать, что у соперника много игроков высоко уровня.

- Не за горами чемпионат мира в России. Вы ставите одной из своих целей работы в Туле воспитание молодых талантов?

- Воспитание молодых талантов – это работа академий. В том числе и питерской. Стоит признать, что отдача маленькая. Не могу даже припомнить фамилии игроков, которые в последнее время были на виду для сборной. Отсюда и наш рейтинг ФИФА. Нужно вместе заниматься этой проблемой. В моё время росла целая плеяда талантливых игроков, которые достигли уровня сборной.

- Не считаете, что Владимира Габулова стоит вернуть в национальную сборную?

 - Я думаю, Черчесов тщательно следит за всеми кандидатами в сборную. Понятно, что есть Акинфеев, но есть и ещё два места на позицию вратаря. И сегодня, думаю, Габулов хорошо заявил о себе.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!