ГлавнаяНовости клубаСергей Кирьяков: «Каждую пресс-конференцию говорю одно и то же»

Сергей Кирьяков: «Каждую пресс-конференцию говорю одно и то же»

Вашему вниманию слова наставника канониров с послематчевой пресс-конференции после поражения с минимальным счетом от ЦСКА.

- Начали игру очень неуверенно. Непонятная боязнь, непонятные ошибки. Не сразу разобрались в перемещениях игроков соперника в центре поля. Поэтому позволили армейцам получать мяч возле нашей штрафной площади. Во втором тайме внесли коррективы, стали подниматься выше. Мешали Березуцким делать нацеленные передачи. Пошел другой футбол. Несколько раз получались хорошие и быстрые, и позиционные атаки. В одной из них могли сравнять счет. Понятно, что у ЦСКА уровень игроков выше. Делали упор на дисциплину в обороне и быстрые атаки впереди. Знали, что моментов будет мало, но хотели в них забить. Увы, этого не произошло.

- Дважды по воротам Акинфеева наносили удары номинальные защитники. Когда уже нападающие будут бить по чужим воротам?

- Когда эти нападающие у нас будут, тогда вы и удары по воротам соперника увидите. Вы видели, что у армейцев играет молодой Чалов, а опытные Страндберг и Траоре сидят на скамейке. Соперник может себе это позволить. Мы не можем. У нас на позиции нападающего играет Илья Максимов. Это не его дело. Нам нужен нападающий, который будет цепляться за мячи, разворачивать защитников, выигрывать верховую борьбу. А так мы всю борьбу вверху проиграли. Полумомент у Максимова был, но лишнее касание он сделал, и его накрыли. Нам тяжело, у нас нет впереди людей нормального уровня. Я каждую конференцию говорю одно и то же. В такой ситуации нужно реализовывать минимальные моменты.

- Почему поменяли активного Брауна Форбса?

- Он подустал. По метражу длинные его рейды были хорошими, но Форбс «наелся». Хотели освежить игру на фланге Власовым. Олег неплохо выглядел на сборе в Новогорске. Усилить игру он, увы, не сумел.

- «Арсенал» с лета этого года не может добиться побед. Удается поправить психологию игрокам?

- Эта ситуация давит. Самое страшное, когда мы пропускаем мячи. Вера в успех пропадает. В Ростове начали хорошо, забили первыми, но потом пропустили и остановились. Говорим с игроками, но процесс тяжелый.

- Вчерашняя игра Аппаева за дублирующий состав означает, что на этого форварда вы больше не рассчитываете?

- Если вы видели вчерашнюю игру молодежного состава, то сами все понимаете. К сожалению, такой игрок как Аппаев усилить не смог даже дублирующий «Арсенал». Мы тоже надеялись, что он будет усилением, но верится в это с трудом.

- Вы верите в то, что «Арсеналу» удастся выйти из такого положения?

- Впереди у нас два месяца сборов. Это достаточный срок, чтобы поставить игру команде. Не стоит забывать, что у нас есть игры ещё в этом году. Мы хотим набрать в них очки. Каждое очко для нас на вес золота.

- Поясните про Максимова. Какой объём своих возможностей он демонстрирует на данный момент?

- Проблема Ильи – это его вынужденная позиция. Он на ней никогда не играл. Но моменты и эпизоды у него есть. Виден класс игрока. Максимов далёк от максимального состояния, но форму он набирает.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!