ГлавнаяНовости клубаСбились с ритма

Сбились с ритма

После вынужденной двухнедельной паузы фарм-клуб «Арсенала» проиграл второй матч подряд.

«Арсенал-2» – «Авангард» Курск - 0:2 (0:2)

4 октября. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судья Александр Самсонов (Балашиха).

Голы: Барбашов (3, 0:1), Иванов (39, 0:2).

«Арсенал-2»: Пономаренко, Илюхин, Злобин, Бронников (Изотов, 46), Ходеев, Набатов, Кулешин, Харитонов (Мягкий, 71), Якушин (Гребенщиков, 66), Стрельчук (Приходной, 66), Лутай (Кудинов, 81).

«Авангард»: Богатырев, Беляев, Романов (Бобрышов, 88), Имуллин (Горбулин, 78), Тарасов (Трифонов, 74), Сапрунов, Барбашов (Ибрагимов, 78), Иванов, Войнов, Холявский (Третьяков, 88), Мингазов.

Предупреждены Бронников (44), Иванов (60), Кулешин (73), Холявский (87), Злобин (90).

В первом круге фарм-клуб оружейников одержал крупную победу в Курске – 4:1, а сегодня игра прошла по сценарию «Авангарда». Уже на 3-й минуте Барбашов воспользовался замешательством Пономаренко и головой отправил мяч в сетку – 0:1.

Вероятно, значительная пауза в причудливо составленном календаре (вторую половину сентября «Арсенал-2» «простаивал») сбила команду Сергея Подпалого с игрового ритма. Матч против курян красно-желтые никак не могут занести себе в актив.

Отменный шанс сравнять счет был упущен до перерыва. На 25-й минуте Злобин мог выбрать угол, куда пробить из убойной позиции, но направил мяч прямо во вратаря.

Ближе к перерыву куряне удвоили перевес. Экс-арсеналец Мингазов выполнял подачу со штрафного от правой бровки, мяч дошел до Иванова, который с разворота поразил ближнюю «девятку» - 0:2.

Во втором тайме счет остался неизменным.

«Арсенала-2» сохранил шестое «проходное» место в подгруппе ФНЛ-2, однако «Авангард» сравнялся с туляками по набранным очкам. У нашей команды игра в запасе, а впереди сложная серия гостевых матчей по маршруту Владивосток – Южно-Сахалинск – Белгород.