ГлавнаяНовости клубаС 872-летием, любимая Тула!

С 872-летием, любимая Тула!

8 сентября оружейной столице России исполнилось 872 года. ПФК «Арсенал» от души поздравил туляков с этим праздником.

В солнечную субботу сентября древний город мастеров, кажется, только помолодел. С каждым годом Тула становится все более привлекательной и комфортной, а изюминкой нынешнего Дня города стало открытие Казанской набережной Упы по соседству с кремлем. 

7djRTBQN3aQ.jpg

e7zuHxv4rU8.jpg

1.jpg

Несмотря на напряженный график тренировок «Арсенал» не мог остаться в стороне: руководство клуба во главе с президентом Гурамом Аджоевым, тренеры и футболисты окунулись в праздничную атмосферу.

vvaCHGu9ApQ.jpg

Гурам Аджоев, президент ПФК «Арсенал»

- Пользуясь случаем, поздравляю наш любимый город с днем рождения, сегодня состоялось открытие набережной Упы. Были приятно удивлены, когда прошлись по ней и увидели всю ее красоту. Уверен, Казанская набережная станет центром притяжения не только туляков, но жителей всей области и гостей города. Хотелось бы поблагодарить губернатора Тульской области Алексея Дюмина за этот сказочный подарок.

- Сегодняшняя встреча с болельщиками должна придать команде оптимизма.

- Мы в самом начале чемпионата России, прошло всего шесть туров, уверен, что в ближайшее время команда стабильно начнет набирать очки. Наш 12-й игрок будет приходить на домашний стадион, чтобы поддержать команду, а мы постараемся не подвести болельщиков.

R_CWG2-mrgA.jpg

My9PYLI0-Ck.jpg

На спортивной площадке набережной собралось немало болельщиков, и команду Олега Кононова они встретили аплодисментами. Оружейники приняли участие в мастер-классе для воспитанников ДЮСШ «Арсенал» 2009 года рождения. «Пряники», «Львы», «Оружейники» - это названия импровизированных команд в эстафетах. Их усилили игроки «Арсенала», в том числе и сербский новичок канониров Огнен Ожегович. Проигравших здесь, конечно, не было. Зато все получили положительные эмоции.

XcgLmEOXQQo.jpg

3cxCasN9WXI.jpg

А спустя некоторое время на поле вышли 15-летние ребята из академии «Арсенала». Двусторонние матчи с участием профессионалов никого не оставили равнодушным. Надо было видеть, с каким воодушевлением праздновали гол Кантемир Берхамов и Анри Хагуш!

Kw-qkMfQ2ac.jpg

5W__DzhkoCo.jpg

cLMtJ8kWdgs.jpg

Татьяна Селянина, болельщица «Арсенала»

- Спасибо руководству клуба, тренерам и футболистам за встречу. На таких праздниках мы можем вживую общаться с игроками, взять автографы и сфотографироваться. Команда сделала классный подарок всем жителям города. Посмотрите, сколько сегодня радостных, улыбающихся детей и взрослых.

_JsJH3wLOEo.jpg

Иван Гричихин, болельщик «Арсенала»

- Мы сегодня зарядили футболистов «Арсенала» мощной энергией, которая поможет в игре с «Крыльями Советов». Спасибо всем футболистам и руководству за такую встречу с болельщиками.

А зрители могли посостязаться в эрудиции, причем не только футбольной. Болельщики легко ответили на вопрос по истории: на каком месте Тула среди городов, представленных в премьер-лиге? Оказывается, на почетном втором. Старше Тулы в РПЛ только Казань. 

2222.jpg

22222.jpg

Эрудитов ПФК «Арсенал» награждал призами с красно-желтой символикой. Для самых маленьких болельщиков тоже проводились конкурсы – на точность ударов по воротам, желающие могли попробовать силы в настольном футболе и на островке футбольного киберпространства. В такой день никто из детей не остался без подарков!

GJQoEb7FKik.jpg

Кирилл Комбаров, капитан ПФК «Арсенал»

- Я знаю, что Тула на год старше Москвы. Вижу, как хорошеет город оружейников. Хочу пожелать тулякам отличного настроения и благополучия и пригласить на домашние матчи чемпионата России 15 и 22 сентября соответственно с «Крыльями Советов» и «Рубином». Ваша поддержка нам очень нужна!

На набережной команда пообщалась с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, который пожелал удачи в предстоящих домашних матчах с «Крыльями Советов» и «Рубином», пройти весь сезон без травм и радовать болельщиков новыми победами.

губер.jpg

Алексей Дюмин, губернатор Тульской области

- Мы за вас болеем, переживаем, не совсем вы нас радуете на данный период, но мы верим в команду, в тренера, в ваш настрой и желание. Уверены, что вы еще докажете, потому что тульский болельщик, наверное, самый преданный болельщик в России. Будем болеть за вас, желаем новых побед и обойтись без травм. Ребята, побеждайте, для нас это очень важно. Ваш двенадцатый игрок всегда с вами!

5tmmC7jYy7A.jpg

ПФК «Арсенал» поздравляет всех туляков с Днем города! До встречи на футболе!  

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!