ГлавнаяНовости клубаРоссийская молодежка крупно победила в Туле

Российская молодежка крупно победила в Туле

Дружная поддержка болельщиков помогла команде Евгения Бушманова добиться успеха в предпоследнем матче группового этапа квалификации Евро-2019.

Сборная России (до 21) – сборная Македонии (до 21) – 5:1 (3:0)

12 октября. Тула. Центральный стадион, 11349 зрителей. Судьи Кристоффер Хагенес, Рейдар Гуннерсен, Гейр Исаксен (все – Норвегия).

Голы: Ахметов (14, 1:0), Чалов (18, 2:0), Бакаев (43, 3:0), Обляков (67, 4:0), Крстовски (74, 4:1), Мелкадзе (90+, 5:1).

Сборная России (до 21): Максименко, Чернов, Фомин, Лысов, Рассказов, Жигулев (Ланин, 86), Коновалов, Ахметов (Зуев, 69), Бакаев, Обляков, Чалов (Мелкадзе, 80).

Сборная Македонии (до 21): Янков, Траяновски, Руфати, Маневски (Трайчески, 59), Йованов, Евтоски, Атанасов (Стойменовски, 46), Здравковски, Митровски (Тотрэ, 76), Гьоргев, Крстовски.

Предупреждены Атанасов (22), Ахметов (55), Маневски (56), Зуев (88), Ланин (90+).

Ро.jpgТ.jpg

Спустя год с небольшим российская молодежка снова гостила в оружейной столице. В сентябре 2017-го сборная Евгения Бушманова сыграла один из первых матчей отборочного цикла Евро-2019 с Гибралтаром, а сегодня наши ребята проводили предпоследнюю игру в группе. Расклад на финише предельно ясен: необходимо обыгрывать Македонию, а затем в гостях с Австрией решать судьбу второго места, дающего шанс пройти в финальную часть Евро-2019 через «стыки».

Ча.jpgТ.jpg

Македонцы более серьезный противник, чем крошечный Гибралтар, поэтому с радостью констатируем тот факт, что россияне провели игру в атакующем ключе, создали немало голевых моментов и по праву добились крупной победы. Приятно отметить, что значительный вклад в общий успех внес полузащитник «Арсенала» Бакаев. Зелимхан забил сам и в двух случаях выступил ассистентом. Надежно сыграл фланговый защитник «Спартака» Рассказов. Мы знаем, что Николай начинал заниматься футболом в Тульской области, в Ефремове. Среди запасных был еще один спартаковец, нападающий Пантелеев. Владислав нам тоже не чужой, он из Алексина.

Рас.jpgТ.jpg

Игра смотрелась. Россияне имели большое преимущество, но и гости из бывшей Югославии не отсиживались в обороне. В некоторых моментах, как, например, при выходе Крстовски один на один, нашу сборную выручил Максименко. И все же парни Евгения Бушманова не дали повода усомниться в своем превосходстве. Тульские болельщики дружно поддерживали молодежку: скандировали «Россия, Россия!», гнали живую волну, а в конце матча зажгли фонарики мобильных телефонов.

После финального свистка зрители, среди которых было немало юных болельщиков, долго не отпускали наших футболистов. Особенно «досталось» Зелимхану. Бакаев общался с самой благодарной публикой - мальчишками, раздавал им автографы и фотографировался.

Фаны.jpgТ.jpg

На послематчевой пресс-конференции Евгений Бушманов первым делом поблагодарил тульских болельщиков за поддержку. А мы хотим пожелать молодежной сборной России успеха 16 октября в Австрии. Верим, что наша команда сможет отобраться в финальную часть первенства Европы!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!