Рестарт!

4 марта в Оренбурге «Арсенал» сыграет первый после долгой зимней паузы матч Росгосстрах Чемпионата России.

Спустя три месяца мы увидим обновленный «Арсенал». Позади насыщенные сборы и масштабная селекция, впереди чертова дюжина туров и растущее от матча к матчу психологическое напряжение. Сложность стоящей перед тульскими оружейниками задачи можно сформулировать очень просто: в 13 турах весны необходимо набрать существенно большее количество очков, чем имеющиеся 12 по итогам 17 матчей первой части сезона.

Адреналина добавляет и предстоящая схватка в Оренбурге. Тем более, что в турнирной таблице «Арсенал» и «Оренбург» идут с равным количеством очков и соответственно преследуют одну и ту же цель – сохранить место в РФПЛ.

Так сложилось, что взаимоотношения «Арсенала» и экс-«Газовика» носят особый характер. Это касается всех турниров, в которых красно-желтым и сине-белым довелось встречаться, - первенства ФНЛ, Кубка России, а теперь и чемпионата страны. Напомним, что минувшим летом соперники впервые выясняли отношения в РФПЛ. 

ОренбургАбакумовТекст.jpg

22 августа в Туле в присутствии почти 11 тысяч зрителей команды не смогли поразить ворота друг друга – 0:0. Однако эмоций, борьбы, карточек (в том числе и красной) в этот вечер хватало.

Тенденция последних лет не в нашу пользу. В ФНЛ сезона-2015/16 канониры потерпели чувствительные фиаско – 0:3 и 1:4. В памятном четвертьфинале Кубка России в марте 2015 года «Арсенал» в дополнительное время пропустил роковой гол от оренбуржцев – 0:1. Словом, команда из города на границе Европы и Азии для нас неудобный соперник.

Но сегодня прежние счеты не столь актуальны. Рестарт премьер-лиги – это возможность многое начать с чистого листа. Пожелаем «Арсеналу» удачи в Оренбурге!

4 марта в ресторане-пивоварне «Августин» (Тула, ул. Жаворонкова, 1 а) ПФК «Арсенал» организует просмотр матча «Оренбург» - «Арсенал» на больших экранах. Болельщики, зарезервировавшие столики, смогут принять участие в викторинах и конкурсах с розыгрышем призов. Гостем мероприятия станет бомбардир канониров в сезоне-2015/16 Сергей Маслов. Состоятся автографсессия и фотосессия. Начало в 13.00.   

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!