ГлавнаяНовости клубаРазгром «Тамбова»

Разгром «Тамбова»

«Арсенал» забил четыре безответных мяча впервые с декабря 2019 года, когда в Туле с тем же счетом был переигран «Локомотив».

«Арсенал» - «Тамбов» Тамбов - 4:0 (2:0)

18 апреля. Тула. Центральный стадион, 6420 зрителей. Судьи Евгений Кукуляк (Калуга), Дмитрий Чельцов (Москва), Игорь Князев (Курск).

Голы: Бауэр (11, с пенальти, 1:0), Луценко (25, 2:0), Ткачев (64, 3:0), Хлусевич (66, 4:0).

«Арсенал»: Шамов, Хлусевич, Григалава, Бурлак, Довбня, Бауэр (Аджоев, 81), Костадинов (Коновалов, 70), Э.Кангва (Ломовицкий, 58), Чаушич, Пантелеев (Ткачев, 58), Луценко (Панченко, 70).

«Тамбов»: Сямук, Карапузов (Дроздов, 71), Мартынов, Гигашвили, Васиев, Кайков, Бавин (Аванесян, 83), Карп (Алиев, 65), Кабахидзе (Герман, 83), Климов (Терехов, 65), Архипов.

Предупреждены Бауэр (26), Бавин (26), Мартынов (34), Э.Кангва (54), Ломовицкий (77).

Удары (в створ): 20 (10) – 6 (3). Угловые: 7 – 0. Голевые моменты: 7 – 0.

«Арсенал» ни на минуту не дал усомниться в своем превосходстве. Тамбовчане оборонялись и числом, и уменьем, но вполне могли пропустить вдвое больше мячей.

Счет был открыт после того, как Кайков в штрафной ударил по ноге Пантелеева – пенальти. Бауэр хладнокровно реализовал 11-метровый, направив в нижний угол – 1:0.

Вскоре отличным ассистентом проявил себя Хлусевич. Даниил, получив мяч от Довбни, прошел справа и прострелил к вратарской, где Луценко в борьбе с соперником переправил мяч в сетку – 2:0. Гол наш бомбардир посвятил своей маме, у которой сегодня день рождения.

До перерыва эти цифры остались на табло, хотя превосходные шансы были у Луценко и Чаушича.

После отдыха оружейники не стали экономить силы. На 64-й минуте голевую комбинацию начал Хлусевич, продолжил Ломовицкий, а завершил недавно вышедший на замену Ткачев – 3:0.

И тут же Хлусевич издали забросил мяч за спину Сямуку – 4:0.

Состояться пятому голу не позволил страж ворот «волков», среагировавший на удар Панченко под перекладину.

«Арсенал» одержал шестую победу в чемпионате России и с 23 очками занимает 13-е место.