ГлавнаяНовости клубаРазгром островитян

Разгром островитян

Фарм-клуб «Арсенала» убедительно выиграл у «Сахалина» в матче 4-го тура второго дивизиона ФНЛ.

«Арсенал-2» – «Сахалин» Южно-Сахалинск - 3:0 (1:0)

8 августа. Тула. Стадион академии «Арсенал», 350 зрителей. Судья Илья Бугров (Рыбинск).

Голы: Суханов (20, 1:0), Набатов (76, 2:0), Кулешин (90+, 3:0).

«Арсенал-2»: Стратан, Глойдман, Илюхин, Суханов (Вьюнков, 89), Злобин, Кулешин, Набатов (Рыжов, 77), Мягкий (Кудинов, 58), Якушин, Аджоев (Стрельчук, 58), Изотов (Приходной, 89).

«Сахалин»: Сливков, Алахвердов, Сурков, Коломыц, Разумов, Окорочков (Савлук, 37), Толмачев (Матрахов, 55), Катиновасов (Гаврилко, 71), Тихомиров (Мягков, 55), Большунов, Яковлев.

Предупреждены Тихомиров (28), Аджоев (46), Набатов (59).

«Арсенал-2», в составе которого дебютировал 21-летний вратарь Стратан, имел заметное преимущество на протяжении всего матча.

На 20-й минуте оружейникам удалась красивая комбинация. Аджоев сыграл на Изотова, Роман с позиции левого инсайда пробил в створ, вратарь отразил мяч, но Суханов от угла вратарской от души направил мяч под перекладину - 1:0.

Счет мог вырасти до перерыва, но Кулешин ударил в перекладину (это произошло еще при нулях на табло), затем шансы забить имели Изотов и Мягкий.

После перерыва характер игры не изменился, хотя сахалинцы получили возможность изменить счет. После подачи углового 42-летний Коломыц головой не попал в незащищенный угол ворот.

Арсенальцы использовали стандарт в середине второго тайма.

Кудинов заработал штрафной в 22 метрах от ворот, а Набатов ударил точно низом – 2:0.

В самом конце матча Суханов столкнулся с Мягковым в борьбе за верховой мяч, Артему потребовалась помощь медиков. Наш защитник покинул поле с повязкой на голове, надеемся, повреждение не слишком серьезное.

И уже в компенсированное время команда Сергея Подпалого довела счет до крупного. Кулешин переправил мяч в сетку после прострела Стрельчука – 3:0.

15 августа «Арсенал-2» завершит домашнюю серию встречей с лидером второй подгруппы третьей группы белгородским «Салютом».