ГлавнаяНовости клубаРаз пенальти, два пенальти

Раз пенальти, два пенальти

В матче со сверстниками из «Динамо» на 353-й минуте прервалась «сухая» серия дублеров «Арсенала».

«Динамо-Москва» – мол. – «Арсенал» - мол. – 1:1 (0:1)

29 сентября. Химки, УТБ «Новогорск-Динамо». Судья Антон Антошко (Владивосток).

Голы: Шехов (20, с пенальти, 0:1), Жуковский (83, с пенальти, 1:1).

«Динамо»-мол.: Павлов, Япрынцев, Осокин, Самуэль, Смирнов, Жуковский, Михайлин (Гладышев, 46), Кузнецов (Кипкаев, 46), Морозов (Малыгин, 5; Мальцев, 46), Фомин (Александров, 46), Джиоев (Ивахнов, 29).

«Арсенал»-мол.: Мухин, Суханов, Ходеев, Ломакин, Глойдман, Шехов, Баныкин, Поляков (Хабибов, 83), Тузиков (Уридия, 66), Лейбин (Майсиев, 90), Полях.

Предупреждены Полях (40), Кузнецов (43), Мухин (51), Япрынцев (61), Баныкин (62), Лейбин (63), Самуэль (67), Ходеев (82), Суханов (90+).

В Химки молодые оружейники прибыли с эксклюзивным нулем в табличной графе «пропущенные мячи». И вплоть до 83-й минуты, когда арбитр назначил пенальти в наши ворота, Мухин оставался непробиваемым в этом сезоне. Только в концовке матча Денису пришлось выполнить неприятную процедуру доставать мяч из сетки: Жуковский с «точки» не промахнулся – 1:1. «Сухая» серия нашей молодежки остановилась на 353 минутах. Ну а в качестве небольшого комплимента добавим, что красно-желтые с игры по-прежнему не пропускают.

Арсенальцы повели в счете также с пенальти. В первом тайме динамовский голкипер сфолил в штрафной на Полякове, а Шехов реализовал свой второй 11-метровый в первенстве – 0:1.

Вторая половина встречи получилась более зрелищной и эмоциональной. Арбитр направо и налево раздавал карточки. Досталось даже нашим тренерам. На 73-й минуте Антошко удалил со скамейки специалиста по работе с вратарями Сергея Кращенко, а чуть позже и главного тренера Владислава Тернавского.

К этому моменту команды обменялись 100-процентными возможностями. Тулякам повезло, что Ивахнов с близкого расстояния головой ударил мимо створа. В ответ Уридия, оказавшись на убойной позиции, не попал в дальний угол ворот. Был еще момент, когда нашу команду выручил Ломакин: защитник вынес мяч из пустых ворот.

После 4-х туров у дублеров «Арсенала» 6 очков и место среди лидеров группы «А» молодежного первенства.