ГлавнаяНовости клубаРаненый зверь опасен вдвойне

Раненый зверь опасен вдвойне

В 23 туре первой лиги «Арсенал» принимает гостей из низовьев Волги – астраханский «Волгарь». Матч состоится 18 марта. Начало на Центральном стадионе в 18.00.

Места соперников в таблице полярны. Туляки с 39 очками на третьей позиции, астраханцы с двадцатью - на последней строчке. Однако столь почтительная дистанция не должна создавать для красно-желтых иллюзию видимой легкости предстоящего поединка. Напротив, соперник предельно мотивирован и жаден до очков. Известное выражение о раненом звере, который опасен вдвойне, здесь как нельзя кстати.

С похожим по статусу соперником «Арсенал» выяснял отношения в предыдущем туре. В Краснодаре канониры были близки к победе над «Кубанью», но в первом тайме не использовали несколько голевых моментов. Впрочем, свои шансы упустили и южане, ведущие отчаянную борьбу за выживание. Забитых мячей зрители не увидели – 0:0.  

Главный тренер «Арсенала» Александр Сторожук подвел итог матча с кубанцами:

- Надо забивать, у нас были для этого все шансы. Где-то временами подстраивались под соперника, что я не приветствую. Мы хотим отталкиваться от своей игры – комбинационной, атакующей. На первый план вышла борьба. Когда мы забирали подборы, надо было действовать более хладнокровно и не форсировать действия… Хорошая игра для анализа. Соперник старался навязывать борьбу, ему отступать некуда. Мы недовольны своими действиями: спешили, много было суеты.  Как такового футбола, наверное, не было. Потому что «Кубани» некуда отступать, а нам нельзя отходить от своих игр. Мне важно понимание, реализация того, что мы делаем, отрабатываем, меня это больше волнует. Если есть игра, всегда будут очки и победы.

Теперь к нашему нынешнему сопернику. «Волгарь» крайне неудачно начал сезон, потерпев пять поражений подряд. Отставка рулевого на излете лета выглядела обоснованно: вместо Анвера Конеева главным тренером бело-синих стал искушенный Сергей Павлов. Мы прекрасно помним работу Сергея Александровича в Туле. Весной 2016 года оружейники играли весьма убедительно (11 побед при трех ничьих) и досрочно вернулись в премьер-лигу. Понятно, что сейчас перед 68-летним специалистом стоят совсем другие задачи. Павлов начал в «Волгаре» с гостевой ничьей с «Химками» - 0:0. Медленно, но верно астраханцы набирали очки благодаря ничейным исходам, а столь желанная победа выкристаллизовалась в 13 туре – 2:1 над «КАМАЗом».

До зимней паузы команда Павлова выиграла еще трижды: у «Алании» - 1:0, «Торпедо» - 3:0 и «Акрона» - 1:0. Покинуть зону вылета не удалось и сейчас, однако в подвале турнирной таблицы тесно, до спасительного 14-го места всего 4 очка. И уж точно «Волгарь» нельзя считать аутсайдером по качеству игры. Матч Кубка России 13 марта с «Ахматом» это подтвердил. Астраханцы на своем поле ни в чем не уступили представителю премьер-лиги, хотя и выбыли из турнира - 1:2.

В минувшем сезоне первой лиги «Арсенал» дважды взял верх над астраханцами: 3:2 на своем поле и 2:1 в гостях. Встреча первого круга текущего первенства состоялась 23 сентября в городе в дельте Волги. На 16-й минуте счет открыл хавбек оружейников Ишхан Гелоян, однако вскоре Дмитрий Лесников восстановил равенство. Сразу после перерыва ситуация для туляков осложнилась удалением Ильи Быковского, но счет не изменился – 1:1.

Итак, мы в ожидании первого матча на Центральном стадионе Тулы в этом году. Цена трех очков высока. Вперед, «Арсенал»! Трибуны помогут! 

 



Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!