ГлавнаяНовости клубаРадуга над полем

Радуга над полем

Использовав стандарты, оружейники одержали волевую победу над «Спартаком-2».

«Арсенал» - «Спартак-2» Москва – 2:1 (0:1)

4 марта. Кипр. Ларнака, поле комплекса «Альфа-спорт». Судьи Андрис Утинанс, Валдис Корытко, Денис Шевченко (все – Латвия).

Голы: Каюмов (9, 0:1), Калешин (74, 1:1), Смирнов (88, 2:1).

«Арсенал»: Кот (Фильцов, 46), Игнатьев (Беляев, 46), Айдов (Калешин, 69), Денисов, Хагуш (Ершов, 69), Горбанец (Смирнов, 46), Стеклов, Федотов (Маслов, 46), Горбатенко (Машнев, 69), Берхамов (Дудолев, 67), Шевченко (Вуйович, 65).

«Спартак-2»: Филиппов, Шанбиев, Лихачев, Лисинков, Ходырев, Гулиев, Самсонов, Савичев (Синодзука, 83), Козлов (Бакаев, 55), Каюмов (Пантелеев, 60), Обухов (Федчук, 72).

Предупрежден Филиппов (78).

До возобновления официального сезона осталась неделя, и для каждой из команд матч, как говорят в театре, стал генеральным прогоном. Между тем, спарринг удался и по качеству футбола, и по драматизму.

Игра с самого начала проходила на высоких скоростях. Спартаковцы Евгения Бушманова открыли счет на 9-й минуте. Савичев сделал короткий пас Каюмову, который с помощью дриблинга оказался в непосредственной близости от ворот Кота и с угла направил мяч в сетку – 0:1.

«Арсенал» не задерживал мяч в середине поля. Опасно навешивал в штрафную Горбатенко, но вратарь красно-белых Филиппов контролировал ситуацию. Оружейники подали несколько угловых. В середине тайма Берхамов выкатил мяч Шевченко, однако нападающий из хорошей позиции не попал в дальний угол.

Небо заволокло тучами. Пошел дождь, который то усиливался, то ослабевал. Сергей Павлов в течение второго тайма видоизменил состав «Арсенала», несколько изменив и рисунок игры.

Под занавес матча стандартные положения материализовались в голы. На 74-й минуте Калешин ударом со второго этажа замкнул подачу Вуйовича со штрафного – 1:1. А за пару минут до финального свистка тульский черногорец удачно ассистировал партнеру от углового флажка. Кто был в центре штрафной «Спартака-2»? Конечно, Смирнов! Дмитрий забил фирменный гол, выпрыгнув выше соперников – 2:1. В оставшееся время Вуйович мог забить и сам, но Филиппов выручил свою команду.

В конце встречи снова выглянуло солнце, и над полем показалась радуга. Из Ларнаки «Арсенал» уезжал в приподнятом настроении.

Дмитрий Смирнов делает счет 2:1.