ГлавнаяНовости клуба«Радник» - значит «Рабочий»

«Радник» - значит «Рабочий»

Представляем соперника «Арсенала» по воскресному спаррингу в Белеке.

Клуб из городка Биелина основан в 1945 году. «Радник» (по-сербски – «Рабочий») ныне представляет Республику Сербскую, входящую в состав Боснии и Герцеговины. В 90-е годы команда носила название «Пантеры».

Одним из самых известных уроженцев Биелины является бывший нападающий сборной Югославии Саво Милошевич, карьера которого прошла в таких авторитетных клубах, как «Партизан», «Астон Вилла», «Сарагоса», «Парма», «Сельта». На закате карьеры, в 2008 году, Милошевич стал чемпионом России в составе «Рубина».

Что касается «Радника», то он оказался в центре внимания в прошлом году, когда впервые в истории выиграл Кубок Боснии и Герцеговины. В решающих матчах сине-белые были сильнее «Слободы» из Тузлы – 3:0, 1:1. Правда, дебют рабочему клубу в Лиге Европы не удался. В квалификации «Радник» уступил болгарскому «Берое» - 0:2, 0:0.

В текущем чемпионате Боснии и Герцеговины «Радник» занимает пятое место.

Минувшим летом «Арсенал» в ходе предсезонной подготовки встречался в контрольном матче с представителем Боснии и Герцеговины. Спарринг в Словении с сараевским «Железничаром» завершился нулевой ничьей.

Прямую трансляцию матча «Арсенал» - «Радник» смотрите в 17.00 на канале «Арсенал-ТВ» в YouTube и в эфире телеканала Первый Тульский.    

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!