ГлавнаяНовости клубаПри полном преимуществе

При полном преимуществе

Футболисты академии «Арсенал» 2008 года рождения стали победителями зонального этапа первенства СФФ «Центр» в Калуге.

Воспитанники клубной академии досрочно заняли первое место в своей подгруппе, а затем уверенно выиграли в полуфинале у СШ «Арсенал» (5:0) и были сильнее хозяев поля из СШ «Калуга» в главном матче соревнований (1:0). «Золотой» гол на счету Ильи Анненкова. Несмотря на скромный счет, финал проходил при полном преимуществе юных туляков и их превосходство в турнире не вызывает сомнений. Команда, которую тренируют Николай Володин и Александр Кузнецов, выиграла зональный этап третий сезон подряд и завоевала право выступить в финале первенства СФФ «Центр» в Волгограде.

academ2008.JPG

Три футболиста академии «Арсенал» получили индивидуальные призы. Лучшим защитником признан Иван Кочетков, лучшим бомбардиром стал Никита Пелипенко, а лучшим игроком турнира назван Владислав Чеботарев.

Николай Володин, тренер команды ЦПЮФ-Академия «Арсенал» 2008 г.р.:

- В Калуге было сложно еще и потому, что мы совсем недавно вернулись с финального турнира первенства России в Саранске. Пауза была недолгой, отдохнули всего неделю. К тому же, жаркая погода сказывалась на протяжении всех нынешних соревнований. Мы побеждали за счет желания, самоотдачи и стремления быть первыми. Ранее ребята встречались с представителями лучших футбольных интернатов страны. Опыт игр на всероссийском уровне дает стабильный результат в зональных соревнованиях.


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!