ГлавнаяНовости клубаПоздний гол «Арсенала»

Поздний гол «Арсенала»

Сэйв Березина и эффектный удар Машнева – главные события спарринга с соперником из Подмосковья.

«Арсенал» - ФК «Домодедово» - 1:0 (0:0)

23 марта. Кратово, УТЦ «Сатурн». Судьи Олег Корецкий (Раменское), Илья Елеференко, Яна Елеференко (оба – Москва).

Гол: Машнев (89).

На 67-й минуте Большаков не реализовал пенальти (вратарь).

«Арсенал»: Березин, Ершов, Денисов (Беляев, 46), Шилов, Горбанец, Машнев, Дудолев, Аджоев, Федотов (Форбс, 76), Базанов, Вуйович.

ФК «Домодедово»: Ревякин, В.Самохвалов, Н.Самохвалов, Коротков, Сапожников (Кузьмичев, 85), Попов, Колычев (Васильев, 77), Мурадов (Сапронов, 46), Большаков, Бакланов, Липаткин (Максимов, 55).

В контрольном матче с представителем второго дивизиона Сергей Павлов дал проявить себя в основном тем, кто имеет мало игровой практики в официальном сезоне.

Первый тайм матча на натуральном газоне базы «Сатурн» прошел в равной борьбе без голевых моментов с чьей-либо стороны. Команда из зоны «Запад» ПФЛ, тренер которой Артем Горлов внешне очень похож на Юргена Клоппа, старалась ни в чем не уступать оружейникам.

Вторая половина спарринга прошла веселее. На 67-й минуте Березин в блестящем броске накрыл удар капитана домодедовцев Большакова с 11-метровой отметки. Оказывается, наш Алексей спец по ФК «Домодедово»: в текущем первенстве России Березин взял пенальти от зелено-оранжевых, выступая за смоленский «Днепр».

На 76-й минуте в «Арсенале» дебютировал защитник Форбс, сыгравший на позиции центрального форварда. Через пару минут после выхода на поле легионер едва не забил, махнув из убойной позиции мимо мяча.

Развязка спарринга наступила на предпоследней минуте. Базанов хитро пропустил мяч Машневу, и Максим издали эффектно пробил под перекладину. Ревякин не справился с ударом арсенальского хавбека – 1:0.