ГлавнаяНовости клубаПоражение от «Кубани»

Поражение от «Кубани»

«Арсенал» упустил шанс закрепиться в лидирующей группе первой лиги.

«Кубань» Краснодар - «Арсенал» - 2:1 (1:0)

19 сентября. Краснодар. Стадион «Кубань», 6128 зрителей. Судьи Константин Аверьянов (Санкт-Петербург), Михаил Кистанов (Энгельс), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону).

Голы: Горовых (7, 1:0), Панченко (53, с пенальти, 1:1), Щеткин (59, 2:1).

«Кубань»: Нестеренко, Хомуха, Гудков, Родин (Таказов, 83), Абдоков (Чуканов, 73), Мосейчук (Югалдин, 90+), Ткачук, Горовых, Сидоров, Безденежных, Щеткин (Архипов, 73).

«Арсенал»: Коченков, Мануйлов (Суханов, 69), Сериков, Григалава, Насыров, Кайнов (Померко, 69), Григорян (Пантелеев, 82), Янов (Ставпец, 69), Панченко, Алиев (Яковлев, 69), Луценко.

Предупреждены Кайнов (58), Померко (84).

Удары (в створ): 16 (7, 2 - перекладина) – 13 (5). Угловые: 7 – 4. Голевые моменты: 9 – 2.

В случае успеха в кубанской столице «Арсенал» мог подтянуться к лидирующей «Алании» на расстояние в два очка. Однако ход игры с желто-зелеными не дал повода для оптимизма, напротив, породил массу вопросов.

«Кубань» быстро открыла счет: после подачи углового Горовых эффектно пробил в касание из пределов штрафной – 1:0. Минутой раньше южане могли забить с игры, когда убежали вдвоем к воротам Коченкова, но выручил Сериков.

Оборона красно-желтых грубо ошибалась, позволяя соперникам устраивать хоккейные выходы против Коченкова. Голкипер выиграл дуэль у Щеткина, который в первом тайме упустил еще пару отличных возможностей.

Требовалось кардинально менять игру, поскольку владение мячом и размеренные атаки толку не имели. Однако течение матча после перерыва было примерно тем же: «Кубань» ждала момента убежать в быструю контратаку, «Арсенал» пытался что-то изобрести в позиционном нападении. И изобрел: арбитр определил нарушение правил в штрафной на Григоряне и назначил 11-метровый. Панченко хладнокровно его реализовал – 1:1.

К сожалению, надо признать, что ответный гол не вытекал из логики игры. И быстрый ответ «Кубани» это подтвердил. Невезучий в первом тайме Щеткин головой переправил мяч в сетку после подачи со штрафного, не лучшим образом сыграл в этом эпизоде Коченков – 2:1.

Олег Кононов бросил в бой сразу четырех игроков, но серьезных дивидендов это нам не принесло. «Арсенал» не показал качественной игры, потерпев второе поражение в первенстве и оставшись после 10 туров на седьмом месте.