ГлавнаяНовости клубаПонедельник в Нижнекамске

Понедельник в Нижнекамске

Превью матча 17-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ «КамАЗ» Набережные Челны - «Арсенал».

19 октября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». «КамАЗ» - «Арсенал». Начало в 14.00. Главный судья Андрей Фисенко (Владивосток). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru (Все о матче).

Говорят, понедельник – день тяжелый. Понедельник в Нижнекамске труден вдвойне. В ночь перед игрой в центре отечественной нефтехимии шел дождь, что не добавило вистов и без того проблемному газону крохотного стадиончика «Нефтехимик». Показать комбинационный футбол на таком поле очень сложно. Напомним, клуб из Набережных Челнов вынужден проводить домашние встречи в соседнем Нижнекамске из-за реконструкции собственной арены.

Кто в этом матче фаворит, понятно без лишних слов. Но категорически не рекомендуется воспринимать соперника как щедрого дарителя очков. Саратовский «Сокол», получивший в августе три безответных мяча от дебютанта ФНЛ, это подтвердит. В активе команды главного тренера Владимира Клонцака есть еще две победы. Обе выездные, обе со счетом 2:1 – над «Балтикой» и резервным «Зенитом». Успех в северной столице в последнем туре позволил челнинцам покинуть последнее место в таблице.

Не попасть под «КамАЗ». Задача для «Арсенала» формулируется предельно просто: несмотря на сложное поле, необходимо показать качественную игру и победить.

В первом дивизионе «Арсенал» и «КамАЗ» встречались в сезонах 1998 (1:1 и 1:0) и 2004 годов (0:0, 0:2). Первым указан результат матча в Туле.

Фото Максима Котенева

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!