ГлавнаяНовости клуба«Получилась хорошая кубковая игра»

«Получилась хорошая кубковая игра»

Пресс-конференция главных тренеров после матча 1/16 финала Кубка России в Великом Новгороде.

ПавловТосно.jpg

Сергей Павлов, главный тренер «Арсенала»:

- Поздравляю соперника с победой. Победа заслуженная. Для «Тосно» был сложный момент в середине второго тайма, когда мы владели мячом, были подходы, но не хватило нам удачи. Соперник перетерпел, и пошла авантюрная игра. Мы рисковали - сняли крайних игроков, хотелось спасти игру, но соперник провел контратаку. На игру, конечно, повлиял фактор быстрого гола, хотя мы правильно играли: готовили атаки, но не так тщательно это делали в концовке.
- То есть действиями своих игроков вы довольны? 

- Я сказал, что доволен самоотдачей, не действиями. Это разные вещи. Есть качество игры, а есть моменты. Это нюансы. Были подходы, но затягиваем с ударами.

- Про соперника что скажите?

- Я знаю «Тосно». Команда знакома по прошлому году, мы с ней играли. Хорошая, сбалансированная команда. Закономерно, что «Тосно» в лидерах ФНЛ.

- Сергей Александрович, как вам стадион в Великом Новгороде, болельщики? 

- Мне понравился город. Утром мы приехали, прогулялись. Болельщики корректные, нормальная культура боления, обстановка праздничная, и матч надежды не обманул. Игра была интересной, зрелищной. Стадион хороший, позволяет играть. Одним словом, обстановка доброжелательная.

- Как думаете, «Тосно» решит задачу выхода в РФПЛ? 

- Это большой турнир. «Тосно» по силам решить задачу, учитывая мощь, мотивацию. Но еще рано говорить о шансах. Я принимал Тулу, когда мы сильно отставали от Томска, но нам хватило полгода, чтобы вернуть все на круги своя. Будут спады. Важно, как в такие моменты поведет себя руководство, ребята. Все это впереди. 

ПарфеновТосно.jpg

Дмитрий Парфенов, главный тренер «Тосно»:

- Спасибо всем за поздравления. Думаю, что ребята больше их достойны. Они много сил отдали, играли организованно, выполнили установку и выиграли по делу. Многим казалось, что «Арсенал» играл с преимуществом, но странно, если бы у него этого преимущества не было бы. Команда играет в премьер-лиге, а мы где-то играли по счету. В принципе, получилась хорошая кубковая игра хороших команд. Спасибо болельщикам! Они наш 12-й игрок.
- Главный фактор, который позволил вам переиграть «Арсенал»? 

- Во-первых, организованная игра. Во-вторых, реализация моментов. Плюс поддержка болельщиков.
- Команда способна повторить свой успех в Кубке России 2013/14, когда вышла в четвертьфинал?
- У нас впереди игра с Нальчиком в Нальчике. Будет игра 1/8 финала Кубка - будем говорить про Кубок. Сейчас радуемся, что мы прошли дальше, но уже завтра все наши мысли о следующей игре первенства. Эйфории нет. Это положительный всплеск, полезный для ребят.
- Чувствовали, что игра против «Арсенала» для Кашчелана и Кутьина станет принципиальной?
- У нас большая обойма игроков, и мы выпустили на поле сильнейших. Мы не можем смотреть в профили игроков и смотреть, кто из них играет против бывшей команды.
- А как дела у третьего экс-канонира Сухарева? 

- У Сергея все хорошо. Он был в заявке на игру. Он такой же игрок, как и все остальные. Игрок, которым мы дорожим.
- Как дела у Милевского. Прошла информация, что вы готовы выпустить его в этой игре?
- Футбол - это жизнь, а не компьютерная игра. Мы не можем заранее все запланировать. Артем готовится, пашет, чтобы добрать свои качества. Когда мы поймем, что он готов, он выйдет на поле.
- А с Чхапелией что? 

 - Хотите написать мне состав на следующую игру? (смеется) Потом вы меня спросите, почему я опять кого-то не поставил в стартовый состав. На данный момент, повторяю, кто сильнее, тот начинает игру. Завтра все может измениться. Всех и сразу выпустить на поле я не могу. Только одиннадцать.


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!