ГлавнаяНовости клубаПод ясным небом Белека

Под ясным небом Белека

О событиях третьего дня тренировочного сбора «Арсенала» рассказываем на очередной странице «Турецкого дневника».

«Арсенал» все больше втягивается в работу.

ТроеТекст.jpg

В среду красно-желтые провели в безоблачном Белеке (кстати, в отеле, где разместились оружейники, появилась еще одна команда – хорватский «Хайдук» из Сплита со своей главной звездой Угу Алмейдой) две тренировки. Еще раз отметим погоду. 16 градусов тепла и ни намека на дождь – пока нам везет с небесной канцелярией.

Во время вечернего занятия канониры отрабатывали удары по воротам. Приятно отметить, что за отпуск не сбился прицел у одного из лучших бомбардиров премьер-лиги Луки Джорджевича.

ЛукаТекст.jpg

Практически каждый удар черногорца с ноги или головой представлял угрозу для наших вратарей.

 Как Федоткин получил выходные от Божовича

В жестком ритме тренировочной сессии остается время для шуток и розыгрышей. Это помогает снять напряжение и создает благоприятный микроклимат в коллективе. Сегодня мы расскажем об этой неформальной части сбора.

ФедУлыбкаТекст.jpg

 После утренней тренировки вратарские перчатки надел администратор Александр Федоткин.

Смелый парень этот Федоткин! Занял место в воротах, а на линии штрафной площади - Миодраг Божович, Игорь Семшов, Саша Петрович, коллеги-администраторы и другие сотрудники клуба.

БожоУдарыТекст.jpg

Импровизированного голкипера ждала серия ударов, за каждый пропущенный мяч – десять отжиманий. Среди зрителей – футболисты «Арсенала», едва завершившие тренировку. Всем интересно, на что способен новоявленный вратарь с ростом 167 сантиметров?

ФедСэйвТекст.jpg

Федоткин очень старается, прыгает за каждым мячом, и кое-что у него получается. Пару раз Саша совершает сэйвы от Семшова. «А что вы удивляетесь? Я на Игоря Петровича особенно настраиваюсь. Это же так круто взять удар от заслуженного мастера спорта», - рассуждает Федоткин.

Но с каждой серией администратору приходится отжиматься все чаще. Вот уже и за сотню перевалило. При этом Федоткин откровенно халтурит. «Саша, что ты головой киваешь?», - под всеобщий хохот комментирует отжимания Божович.

ФедОтжимТекст.jpg

Сегодня Саше пришлось сделать упражнения 150 раз, хотя на других сборах, по собственному признанию, делал и 300 отжиманий. «Он знал, что Володя Габулов уйдет в «Брюгге», вот и решил попробовать. Но пока еще не набрал форму», - подвел итог Игорь Семшов.

Наградой отчаянному Федоткину стало сравнение с Буффоном от полузащитника Михаила Александрова. А великодушный Миодраг Божович пообещал Саше два выходных. Что, конечно, тоже было шуткой. Потому что ответственный и дисциплинированный Александр Федоткин нужен команде на каждой тренировке.

Хет-трик Семшова

СемшАтакуетТекст.jpg

Завершилась среда дружеским матчем в формате 5х5. После вечерней тренировки отношения выясняли главный тренер Миодраг Божович, помощник главного тренера Игорь Семшов, тренер по физподготовке Саша Петрович, начальник команды Петр Носов, администратор Александр Лукичев – с одной стороны, и заместитель генерального директора ПФК «Арсенал» по безопасности Виталий Родионов, руководитель «Арсенал-ТВ» Иван Алифанов, видеооператор Сергей Кирюхин, администраторы Денис Рубцов и Александр Федоткин – с другой.

МиоТекст.jpg

Поначалу казалось, что соперники из одной категории. Во всяком случае, пятерке Божовича не удалось забить быстрый гол, дело ограничилось двумя штангами. Но вот счет открыл Носов. «Держим мяч, как «Барселона»! – оценивает действия партнеров Граф Монтенегро. Соперник ответил голом Федоткина – 1:1. И все же 15-минутный тайм остался за старшими. Петрович и Семшов забили по мячу – 3:1.

В перерыве Божович пытался окончательно деморализовать соперника: «Отдыхаем две минуты, но если хотите – пять».

А в начале второго тайма случился самый красивый гол. Носов пяткой замкнул пас Лукичева. И не помог вездесущий Федоткин, сделавший дубль. Лукичев и Семшов (дважды) установили окончательный результат – 7:2.

- Будет матч-реванш, - пообещал поверженный соперник.

ЭмоцТекст.jpg

На этом мы закрываем страницу «Турецкого дневника». Продолжение – завтра.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!