ГлавнаяНовости клубаПобедный старт молодежки Ковардаева

Победный старт молодежки Ковардаева

Удивительным образом первый матч нового сезона повторил сценарий прошлогодней стартовой игры дублеров «Арсенала» и «Динамо».

«Арсенал»-мол. – «Динамо-Москва»-мол. – 1:0 (0:0)

11 июля. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 50 зрителей. Судья Алексей Родионов (Чехов).

Гол: Лобанов (88, 1:0).

«Арсенал»-мол.: Миронов, Родинков, Гарастюк, Иванов, Мельников, Гребенщиков (Хабибов, 90), Куль (Ильин, 67), Мусаев, Ерофеев (Приходной, 75), Сулаквелидзе (Лобанов, 79), Алексеев (Быковский, 75).

«Динамо-Москва»-мол.: Сангаре, Слепов (Звонков, 79), Зорин, Несов, Федоров (Галкин, 85), Гоманюк (Данилин, 64), Денисов, Школик (Глущенков, 59), Мазурин (Зехов, 72), Усанов, Тюкавин (Мелекесцев, 87).

Предупреждены Родинков (23), Слепов (29), Ерофеев (39), Школик (55), Алексеев (73), Приходной (89).

Обновленная молодежка «Арсенала» во главе с новым главным тренером Николаем Ковардаевым открывала сезон матчем с одним из наиболее принципиальных соперников. Напомним, в минувшем первенстве лишь на самом финише молодые оружейники проиграли динамовцам спор за бронзу.

В первом тайме было много борьбы, желтых карточек, ближе к перерыву пошел тропический ливень, но остроты у одних и других ворот почти не возникало. Похоже, соперники всю первую половину посвятили разведке.

После отдыха (к счастью, стихия улеглась) игра пошла живее, теперь команды быстрее доставляли мяч к штрафной, голевые моменты перестали быть редкостью. В концовке встречи динамовцы поднажали, и лишь надежная игра вратаря Миронова не позволила бело-голубым добиться желаемого.

Арсенальцы Ковардаева показали, что умеют держать удар. Когда казалось, что зрители голов так и не увидят, красно-желтым удалась динамичная комбинация.

Мусаев с правого фланга сделал отличную передачу к штрафной, откуда Лобанов неотразимо пробил в створ – 1:0. Шла 88-я минута.

Любопытно, что год назад соперники также открывали первенство матчем в Туле, и тогда гол Хлусевича на четвертой компенсированной минуте помог арсенальцам вырвать победу с минимальным счетом. История повторилась точь-в-точь.