ГлавнаяНовости клубаПобеда в Воронеже

Победа в Воронеже

Фарм-клуб оружейников сломил сопротивление дублеров «Факела», усиленных опытными игроками, и одержал четвертую победу в первенстве второго дивизиона ФНЛ.

«Факел»-мол. Воронеж – «Арсенал-2» - 0:2 (0:1)

10 сентября. Воронеж. Стадион «Локомотив», без зрителей. Судья Владислав Рыбаков (Ульяновск).

Голы: Якушин (37, 0:1), Изотов (65, 0:2).

«Факел»-мол.: Кортнев, Калинин, Сафронов, Павлий, Широких (Шестаков, 71), Царукян (Кушталов, 46), Мануковский, Седов (Федин, 45), Романов (Поляков, 76), Грузнов (Батищев, 46), Колесников.

«Арсенал-2»: Пономаренко, Злобин (Вьюнков, 72), Илюхин, Ходеев, Рыжов (Кулешин, 58), Харитонов, Якушин (Приходной, 88), Бронников, Набатов, Лутай (Изотов, 46), Стрельчук (Кудинов, 88).

Предупреждены Мануковский (33), Якушин (39), Набатов (41), Седов (43).

Несмотря на то, что молодежный «Факел» замыкает турнирную таблицу, выездной поединок «Арсенала-2» против воронежской команды обещал стать весьма непростым. Во-первых, команда из столицы Черноземья сейчас как загнанный в угол зверь может «ранить» любого оппонента; во-вторых, она недавно сменила рулевого и укрепила состав; в-третьих, на принципиальный поединок против туляков воронежцы делегировали несколько игроков, входящих в ротацию основной команды, которая успешно выступает в ФНЛ. К примеру, за дубль «огнеопасных» полный матч провели 32-летний голкипер Кортнев и 36-летний полузащитник Мануковский.

Встреча из-за санитарных ограничений проходила без зрителей, однако группа тульских болельщиков все же преодолела путь в 350 км и поддерживала оружейников дистанционно, через забор стадиона «Локомотив».

В первые 20 минут шла обоюдоострая борьба, в которой каждая из команд имела шансы на успех. Постепенно туляки захватили инициативу и стали оказывать давление на ворота опытного Кортнева. На 31-й минуте дальний удар Бронникова пришелся в перекладину, а Илюхин на добивании отправил мяч выше ворот. И все же до перерыва «Арсенал-2» сумел открыть счет. Злобин по правому флангу подключился к атаке, прострелил, мяч от защитника отскочил к Якушину, который из центра штрафной площади неотразимо пробил низом – 0:1. Для Андрея это первый гол в сезоне.

После перерыва преимущество туляков стало еще более очевидным. Воронежцы лишь изредка убегали в контратаки, но, когда мяч доходил до штрафной оружейников, надежно действовал Пономаренко.

В середине тайма красно-желтые использовали стандарт. Кулешин выполнил филигранный навес от углового флажка на дальний угол вратарской, где мяч головой в створ переправил Изотов – 0:2. Роман отличился во второй раз в первенстве.

Встреча завершилась уверенной победой «Арсенала-2». Команда Сергея Подпалого заключительный матч первого круга проведет 14 сентября в Туле. Соперником оружейников станет «Зенит» из Пензы. Начало игры на стадионе академии «Арсенал» в 15 часов.