ГлавнаяНовости клубаПобеда по-тульски

Победа по-тульски

Молодежный состав «Арсенала» провел второй контрольный матч на сборах в Турции.

Как и основной состав оружейников, молодежный готовится ко второй части сезона в двухразовом режиме. И это касается не только тренировок, но и контрольных встреч. Накануне подопечные Николая Ковардаева провели спарринг с болгарским «Хебаром» (0:2), а спустя сутки ребят ждал поединок с представителем второго российского дивизиона «СКА-Ростов».

С первых минут на поле вышли футболисты, сыгравшие накануне лишь 40 минут: Мухин (в), Вьюнков, Глойдман, Губин, Иванов, Климовский, Банда, Ходеев. Миронов, Добровольский.

На первых минутах командам пришлось бороться не только друг с другом, но и с погодными условиями. Солнце на несколько дней покинуло Белек, а небо заслонили тучи. Проливной дождь и порывистый ветер осложнили возможность показывать комбинационный футбол.

Первыми к погодным условиям приноровились ростовчане. На шестой минуте Кожухарь отдал поперечный пас на Ахриева, который без раздумий пробил. Но Мухин, продемонстрировав все свое мастерство, оставил ворота в неприкосновенности.

Следующего опасного момента пришлось ждать больше получаса. Но о нем чуть позже.

Весь первый тайм игра шла преимущественно в центре поля. Соперники лишь изредка доходили до ворот. Бросалось в глаза, что наша команда только сыгрывается. На адаптацию многочисленным новичкам, а их в стартовом составе вышло семеро, потребуется время.

Стоит отдать должное тулякам. По ходу первого тайма они не проиграли в борьбе своему более опытному и взрослому сопернику, но моментов у ворот армейцев создать не смогли. Чего не скажешь про СКА. Под занавес тайма «Арсенал» вновь спас голкипер. Ахриев вышел один на один с Мухиным, Денис своевременно выбежал из ворот и ликвидировал угрозу.

Характер игры не изменился и после короткой паузы. Изменить ход событий смогли лишь замены. На 53-й минуте на поле вышли хорошо известные тульским болельщикам Родинков, Кузькин, Хлусевич, Родинков, Хабибов, Тузиков и Куль.

И первый опасный момент не заставил долго ждать. На 60-й минуте Куль покатил на Банду, замбиец в касание пробил с острого угла: мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой. Забить могли и ростовчане. После удара головой Дворникова Мухин выпустил мяч из рук. На помощь вратарю пришел капитан: Родинков в последний момент выбил мяч из-под ноги Наставшева.

Гол все же состоялся. Куль отдал вразрез на Кузькина, а Дмитрий прострелил на подключившегося Тузикова. Воспитанник академии ПФК «Арсенал» мощным ударом с линии штрафной забил победный мяч - 1:0. Для Егора он стал дебютным в составе молодежной команды.

На фоне усталости от двухразовых тренировок, а также вчерашней встречи, туляки провели добротный матч. И закономерно оформили первую победу в Турции.

Напомним, 7 февраля дубль проведет спарринг с южнокорейским «Ансан Гриннерс», 10-го – с командой «Крайова 1948» из Румынии.