ГлавнаяНовости клубаПобеда на посошок

Победа на посошок

В экспериментальном составе «Арсенал» взял верх над соперником из Лимассола.

«Арсенал» - «Кармиотисса» (Лимассол) – 3:2 (2:1)

23 февраля. Кипр. Полемидия, стадион ФК «Кармиотисса». Судья Николас Переклиос (Лимассол).

Голы: Смирнов (10, Маслов, 1:0), Русунидис (44, 1:1), Берхамов (45, Михайлов, 2:1), Аджоев (58, Базанов, 3:1), Спиру (84, 3:2).

«Арсенал»: Березин, Шилов (Фарион, 46), Беляев, Калешин, Стародуб, Берхамов, Гагиты, Михайлов (Аджоев, 46), Смирнов, Базанов, Маслов (Михайлов, 80).

«Кармиотисса»: Соарес (Пкери, 46), Кирпаку, Пастолис, Опара, Русунидис, Жардим, Лука, Христофи, Лукаивис, Локомбе, Арести. На замену во втором тайме вышли: Савва, Модесту, Спиру, Сикративис, Фотиу, Пандос, Поповиц.

Предупрежден Пандос.

Арсенальцев с капитанской повязкой вывел защитник Игорь Калешин

Лайнсменом в матче была представительница прекрасного пола Мария Харистеас

Контрольной встречей с ФК «Кармиотисса» оружейники завершали второй сбор на Кипре. Немного о сопернике. Клуб из Лимассола «Кармиотисса» основан в 1979 году, нынче команда тренера Ясоса Луки лидирует во втором дивизионе. В составе несколько легионеров – португальцы Соарес и Жардим, темнокожий француз Локомбе, нигериец Опара, грек Поповиц.

Счет в матче низовым ударом с передачи Сергея Маслова открыл Дмитрий Смирнов

«Арсенал» без особых хлопот обыграл этот интернационал, упустив, как водится, ряд голевых моментов. В первом тайме не хватило удачи Маслову, во втором свой шанс не использовал Гагиты, после удара Берхамова со штрафного мяч от рук вратаря попал в перекладину.

Сергей Маслов финтом уходит от соперника

Мяч в сетке после удара Гурама Аджоева

- Должны были побеждать с крупным счетом. Главное, что игровую практику получили те, кто мало выходил на поле на этом сборе. Берхамов после длительной паузы выдержал 90 минут, порадовал и Смирнов. Не все вышли на своих позициях, возможность проявить себя дали молодым Михайлову и Аджоеву. В общем, спарринг с не таким уж и слабым соперником получился полезным, - резюмировал главный тренер туляков Виктор Булатов.