ГлавнаяНовости клубаПобеда была близка

Победа была близка

«Арсенал-2» вел с разницей в два мяча, но не смог победить.

«Арсенал-2» - «Витязь» Подольск – 2:2 (2:1)

28 июля. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судьи Герман Кравченко (Псков), Алексей Мальцев, Дмитрий Мирошниченко (оба – Москва).

Голы: Чибиров (17, 1:0), Базанов (24, 2:0), Погонин (42, 2:1), Голуб (79, 2:2).

На 90-й минуте Альшанский не реализовал пенальти (вратарь).

«Арсенал-2»: Староверов, Налетов, Чибиров, Фарион, Шилов (Сорокин, 65), Гагиты, Смирнов (Крючков, 58), Сергеев (Котенко, 62), Закарлюка, Стародуб (Альшанский, 52), Базанов (Лепский, 52).

«Витязь»: Исупов, Чернецов, Воронин (Ващенко, 88), Погонин, Убайдулаев, Кабаев (Мирзоев, 60), Енин, Новиков, Кулешов, Киреев (Голуб, 65), Храпов.

Предупреждения: Погонин (39), Убайдулаев (62), Альшанский (68), Налетов (73), Котенко (82), Крючков (88).

Свежая кровь преобразила команду Василия Рожнова. Игроки прошлогоднего состава канониров – Налетов, Гагиты, Закарлюка, Стародуб - органично влились в «Арсенал-2» и под водительством нестареющего Д.А. Смирнова-I показали содержательную игру. Что парни из обновленного «Арсенала-2» не будут мальчиками для битья, стало ясно по стартовому поединку в Калуге. А домашняя премьера с крепким «Витязем» только укрепила в этом мнении.

Подольчане первыми создали голевой момент. На 4-й минуте. Убайдулаев нанес опасный удар головой, но Староверов перевел мяч на угловой. Арсенальцы неплохо комбинировали, подключая фланги. Однако понятное волнение сказывалось, и Рожнов от бровки призывал: «Играйте в футбол!».

Призыв главного тренера был услышан. На 17-й минуте Сергеев проникающим пасом вывел на убойную позицию Стародуба – удар хавбека пришелся в штангу. И никто не мог помешать Чибирову поразить незащищенные ворота – 1:0.

Вскоре «Арсенал-2» забил снова. Базанов поставил точку после массированной атаки туляков – 2:0.

Аплодисментов заслужил и ответный гол подмосковной команды. Навес с правого фланга, и Погонин ножницами положил мяч в сетку – 2:1. Первый гол «Витязя» в новом сезоне получился на редкость красивым.

К сожалению, удержать нити игры во втором тайме арсенальцам не удалось. Гости прочно завладели инициативой, создав при этом несколько неплохих моментов сравнять счет. У Храпова был 100-процентный шанс, но выручил Староверов, отразивший удар в упор.

Характер матча после перерыва не обещал арсенальцам ничего хорошего. На 79-й минуте Голуб неотразимо пробил в ближний угол – 2:2. «Витязь» почувствовал, что может добиться большего, чем ничья. Тулякам приходилось защищаться, как в одной из контратак защитник подольчан Новиков сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти! Увы, Альшанский не смог переиграть с 11-метровой отметки Исупова. Вратарь оказался настоящим витязем, парировав уже второй пенальти в первенстве.

Ничья, пожалуй, стала объективным итогом остросюжетного матча.