ГлавнаяНовости клубаПервая тренировка года

Первая тренировка года

15 января тульские оружейники начали подготовку к весенней части Росгосстрах Чемпионата России.

В понедельник чартерным рейсом из московского аэропорта Внуково «Арсенал» вылетел в турецкую Анталью. Турция встретила оружейников хорошей для этого времени года погодой. Но к вечеру, когда солнце ушло за горизонт, в Белеке стало прохладно.

По прилете «Арсенал» провел первое занятие, включавшее пробежку, ускорения и другие упражнения без мяча. 

МиоТекст.jpg

- Это восстановительная тренировка после долгой дороги, - отметил главный тренер «Арсенала» Миодраг Божович. – Чувствуется, что ребята соскучились по совместной работе. Вступаем в новый год с оптимизмом. Осенью мы доказали, что способны на большие победы. Чтобы развить успех, надо еще много трудиться.

ЛукаТекст.jpg

В распоряжении тренерского штаба Божовича следующие футболисты: вратари Михаил Левашов, Алексей Березин, Игорь Обухов, Аркадий Желнин, защитники Максим Беляев, Александр Денисов, Анри Хагуш, Гиа Григалава, Виктор Альварес, Артем Ярмолицкий, полузащитники Кантемир Берхамов, Игорь Горбатенко, Илья Максимов, Сергей Ткачев, Данила Буранов, Аркадий Лобзин, Ярослав Ивакин, Артем Мингазов, Михаил Александров, Горан Чаушич, нападающие Гурам Аджоев, Лука Джорджевич, Асланбек Сикоев, Игорь Шевченко и Федерико Расич.

Защитник Кирилл Комбаров отсутствует из-за болезни, замбийские легионеры красно-желтых Стоппила Сунзу и Эванс Кангва по договоренности прибудут в расположение команды в начале текущей недели.

 Январский сбор пропустит тренер вратарей Вячеслав Чанов, который в конце минувшего года перенес операцию. Его обязанности будет исполнять 47-летний Сергей Кращенко, известный в прошлом голкипер «Спартака» из Нальчика.

В рамках первого сбора «Арсенал» проведет два контрольных матча. 23 января туляки сыграют с немецкой «Викторией» (Берлин), а 27-го - с «Габалой» из Азербайджана.

 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!