ГлавнаяНовости клубаПервая победа «Арсенала»

Первая победа «Арсенала»

В отличном стиле оружейники взяли верх над «Динамо», одержав первую победу в сезоне. Дублем отметился вингер Лесовой.

«Арсенал» - «Динамо-Москва» - 2:0 (1:0)

22 августа. Тула. Центральный стадион, 1897 зрителей. Судьи Владимир Москалев (Воронеж), Алексей Лунев (Новосибирск), Дмитрий Жвакин (Ленинградская обл.).

Голы: Лесовой (23, 1:0), Лесовой (74, с пенальти, 2:0).

«Арсенал»: Нигматуллин (Шамов, 86), Комбаров (Громыко, 52), Сокол, Бауэр, Бурлак, Чаушич (Костадинов, 86), Лесовой, К.Кангва, Э.Кангва (Аджоев, 90), Ковалев (Хлусевич, 52), Луценко.

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Скопинцев, Евгеньев, Ордец, Каборе, Фомин (Моро, 58), Шиманьски (Карапузов, 46), Филипп (Терехов, 80), Комличенко (Грулев, 75), Н`Жи (Игбун, 46).

Предупреждены Фомин (35), Чаушич (38), Бауэр (58), Громыко (62), Э.Кангва (65), Евгеньев (79), Грулев (83),

Удары (в створ): 12 (4) – 7 (3). Угловые: 4 - 3. Голевые моменты: 5:1.

Чего не было в дефиците перед матчем, так это прогнозов специалистов самых разных мастей, в один голос предрекавших неудачу «Арсенала» в матче против резво стартовавшего в РПЛ «Динамо». Интересно, что скажут оракулы теперь?

Оружейники не просто забили два безответных мяча занимавшим второе место в таблице динамовцам, но превзошли соперника в игровой дисциплине, агрессии и самоотдаче.

Счет был открыт в середине первого тайма. Луценко протащил мяч по левой бровке, выиграл борьбу у рослого защитника и прострелил в центр штрафной площади. А там тут как тут Лесовой. Даниил технично замкнул передачу партнера – 1:0. Обычно Лесовой ассистирует Луценко, а здесь наоборот. Взаимозаменяемость – отличное качество!

Вскоре Луценко перевел мяч на угол штрафной под удар Комбарову, но здесь гостей выручил Шунин.

Второй тайм начался с попыток бело-голубых забить ответный мяч. Шанс был у Игбуна, но переиграть Нигматуллина он не сумел.

На 70-й минуте фирменным дриблингом блеснул Лесовой. Вингер оставил не у дел трех оппонентов, вышел против Шунина, но капитан москвичей не позволил состояться футбольному шедевру.

И все же «Арсенал» сделал свой перевес более солидным. Эванс с правого края вошел в штрафную, где был не по правилам встречен новичком динамовцев Моро. Пенальти. Лесовой исполнил его хладнокровно – 2:0.

В оставшееся время арбитр дважды доставал для игроков «Динамо» желтые карточки. В жестком стыке, оказавшись в офсайде, Грулев травмировал Нигматуллина. «Артур!» - скандировали болельщики, поддерживая мужественного голкипера. Нигматуллин покинул поле, а вместо него вышел Шамов. Пожелаем первому номеру красно-желтых скорейшего выздоровления. Как и хавбеку Ковалеву, которому тоже потребовалась замена.

И поздравим всех болельщиков «Арсенала» с первой победой в набирающем ход чемпионате России!