ГлавнаяНовости клубаПервая крупная победа молодежки

Первая крупная победа молодежки

Весомый вклад в победу над сверстниками из «Ахмата» внесли дебютанты «Арсенала».

«Арсенал» – мол. – «Ахмат» - мол. Грозный - 4:0 (2:0)

3 марта. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 50 зрителей. Судья Дмитрий Сухов (Нижний Новгород).

Голы: Максименко (3, 1:0), Тюрин (21 2:0), Альсултанов (60, в свои ворота, 3:0), Седых (90+2, 4:0).

На 68-й минуте Максумов не реализовал пенальти (вратарь).

«Арсенал»: Ушаков, Осипов, Родинков, Маркин, Лобзин, Максименко (Седых, 66), Максумов (Хлусевич, 74), Тюрин (Гребенщиков, 69), Веприков, Клементьев, Николаев (Антипов, 82).

«Ахмат: Шепляков, А.Кадыров (Мацуев, 57), Кармаев (Магамаев, 25), Альсултанов, Денилханов, Бацуев (Мосейчук, 46), Габанукаев (Умаев, 46), Адамов, Абдурахманов, Хакиев (Хизриев, 62), Садулаев (Чунчуров, 61).

Предупрежден Лобзин (86).

Весна только на календаре, а пока властвует зима. На новый искусственный газон соседи по таблице молодежного первенства вышли при 12-градусном морозе, в течение игры временами шел снег. Холод стал дополнительным стимулом к активным действиям. Дублеры «Арсенала» и без своего лидера Ивакина, тренирующегося с главной командой, сразу завладели инициативой и быстро открыли счет.

Максименко, получив отличный пас от Тюрина, оказался с глазу на глаз с двухметровым Шепляковым и хладнокровно направил мяч в нижний угол – 1:0.

Вскоре Максумов, воспользовавшись ошибкой защиты грозненцев, едва не убежал один на один, но соперник остановил арсенальца ценой фола. Правда, исполнение штрафного удара ни к чему не привело.

Команда Вадима Гаранина на удивление легко проникала к воротам южан через центральную зону. В одном из эпизодов «Ахмат» выручил самый рослый игрок РФПЛ: Шепляков ногой отразил удар Лобзина.

На 21-й минуте молодые оружейники увеличили перевес. Новичок красно-желтых Тюрин удачно сыграл на подборе и решился на удар из-за штрафной. Бросок Шеплякова был напрасен – 2:0.

Другой дебютант Николаев упустил великолепный шанс довести счет до крупного. Ближе к перерыву из убойной позиции не попал в створ Лобзин и Максумов. Преимущество «Арсенала» было настолько ощутимым, что запас в четыре или даже в пять мячей к перерыву никого бы не удивил.

Туляки продолжали транжирить моменты и после отдыха. Стопроцентные возможности упустили Лобзин, Максумов и Седых. Джамшед не сумел переиграть гиганта Шуплякова с 11-метровой отметки. Пенальти заработал Седых, однако Максумов пробил бесхитростно.

И все-таки при таком множестве голевых моментов счет не мог не вырасти до крупного. На 60-й минуте Альсултанов срезал мяч в собственные ворота после удара воспитанника арсенальской ДЮСШ Родинкова, проводившего свой дебютный матч, – 3:0. Как видим, новички туляков внесли существенный вклад в первую крупную победу молодежки в этом сезоне.

И уже в компенсированное время Седых подвел приятный итог матча – 4:0.