ГлавнаяНовости клубаОсторожно, «Газовик»!

Осторожно, «Газовик»!

Превью матча 6 тура первенства ФНЛ «Арсенал» - «Газовик» Оренбург.

10 августа. Тула, Центральный стадион. «Арсенал» - «Газовик». Начало в 19.00. Главный судья Тимур Арсланбеков (Москва). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru (Все о матче).

Информация о билетах здесь.

«Тосно», «Томь», «Газовик» - одного за другим календарь преподносит в соперники тульским оружейникам прямых конкурентов за выход в премьер-лигу. Такие матчи требуют максимальных физических и эмоциональных затрат. Однако встреча с оренбуржцами выделяется даже на этом фоне.

Дело не только в том, что красно-желтые и бело-синие возглавляют турнирный караван. «Газовик» производит впечатление наиболее сбалансированной команды из числа соперников «Арсенала». Стабильность состава, постоянство результата (два последних сезона уральцы завершили на 5-й строчке таблицы), сложившийся стиль игры с акцентом на защиту – это козыри команды 45-летнего Роберта Евдокимова.

В текущем первенстве в активе оренбуржцев только сухие победы – над «КамАЗом» (2:0), «Факелом», «Зенитом-2» (по 1:0) и «Байкалом» (3:0). Осечка случилась только на поле «Спартака-2» (0:1).

Все 14 футболистов «Газовика», принимавших участие в тульском четвертьфинале Кубка России 3 марта этого года, в заявочном листе уральцев на сезон 2015/16. Прошло почти полгода, но ничего не изменилось! Журналисты даже шутят, что игроки заключают с «Газовиком» пожизненные контракты. А если учесть, что точечная селекция все же присутствует (тому пример форвард Артем Делькин, идущий вровень по забитым мячам с нашими Александром Кутьиным и Кантемиром Берхамовым), то напрашивается простой вывод: после мартовского визита в Тулу «Газовик» стал еще сильнее.

Поражение, которое «Газовик» нанес «Арсеналу» в ¼ финала Кубка России 2014/15, остается кровоточащей раной в сердцах болельщиков красно-желтых. Ведь была феерическая победа над «Зенитом» в предыдущем раунде, и такой близкой казалась мечта о полуфинале.

Юный поклонник «Арсенала» по имени Данила на недавней встрече команды с болельщиками вспомнил кубковый матч, в котором, по словам мальчика, «Газовик» «вынес» туляков. На что капитан канониров Младен Кашчелан дал серьезный и рассудительный ответ:

- Ты сказал, что они нас «вынесли». Просто такая игра получилась. Первые три четверти мы доминировали, но гол не забили. «Газовик» забил нам и прошел. У нас сейчас задача каждую игру выигрывать и выйти в премьер-лигу. 

Фото Андрея Лыженкова

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!