ГлавнаяНовости клубаОранжевое настроение

Оранжевое настроение

Утреннее занятие арсенальцев в Белеке началось с приятной церемонии.

Команда по доброй традиции в «коридоре» поприветствовала новичка, центрального защитника Бакари Коне.

viuTmHDAba0.jpg

Затем оружейники под аккомпанемент дождя провели разминку и отправились на соседнее поле, где игроков ждал футбол на ограниченном пространстве 5 на 5. Тренерский штаб разделил команды на следующие составы:

J--Ej-1Pu1k.jpg

Зеленые: Беляев, Кангва, Ткачев, Комбаров, Бакаев;

Красные: Макаров, Хлусевич, Хагуш, Минаев, Макаров;

Оранжевые: Мирзов, Альварес, Григалава, Джорджевич, Ивакин;

Чёрные: Володько, Ожегович, Аджоев, Лесовой, Коне (Крикуненко).

В первом раунде оба поединка завершились вничью. Зеленые и красные обменялись голами, а вот в паре оранжевых и черных было забито сразу шесть мячей. Причем команде Мирзова чудом удалось отыграться на последних минутах.

C2jk5ceZJD4.jpg

Второй тур получился не менее результативным. Причем большое количество мячей было вновь забито в поединке с участием черной команды: ей удалось удержать победу во встрече с красными. Что же касается другой пары, то за счет лучшей реализации моментов в противостоянии зеленых и оранжевых победили последние. Они же в итоге и стали чемпионами мини-турнира, обыграв в последнем туре красных.

1L3EIKGAz04.jpg

На вопросы клубной пресс-службы ответил капитан оранжевых Резиуан Мирзов:

- Резиуан, за счет чего удалось сегодня победить?

- Как всегда, легко выиграли. Просто уже нужно привыкнуть, что моя команда всегда побеждает (улыбается).

- Что главное в таких мини-турнирах?

- Должна быть полная концентрация, нужно стараться обыгрывать один в один. Когда играют каждый с каждым, то все должно работать как отлаженный механизм, никто не должен выпадать, иначе получишь необязательный гол. Сегодня мы сыграли максимально хорошо и добились заслуженной победы.

- Что скажете о своих партнерах?

- Подобрался достойный состав, ребята большие молодцы.

- Насколько велики нагрузки на втором сборе?

- По сравнению с первым сбором нагрузки чуть снизились. Сейчас стало больше упражнений с мячом и в моральном плане стало гораздо легче. У нас отличная атмосфера, все ребята работают на максимуме. Понимаем, что впереди очень сложный отрезок, нам предстоит играть на два фронта и везде хочется добиться положительного результата.

- Как оцените свое самочувствие?

- Первый сбор я работал по индивидуальной программе. Сейчас уже начал тренироваться в полную силу. И это не может не радовать. В эмоциональном плане футболисту всегда очень важно работать с мячом, стараюсь подвести себя к идеальной форме. У нас есть еще достаточно времени, чтобы восстановить прежние связи, заложить определенный фундамент, чтобы в чемпионате было легче.

AqhOtafTias.jpg

Отметим, что сегодня по индивидуальной программе работали Мохаммед Кадири и Георги Костадинов, оба футболиста в ближайшее время должны вернуться в общую группу.

GPRpY5YxGNg.jpg

Сегодня стало известно время и место проведения первого контрольного матча туляков на втором сборе. 31 января на поле отеля Kremlin Palace «Арсенал» сыграет с сербским клубом «Младость». Начало встречи и прямой трансляции на телеканале «Первый тульский» в 17:00. А завтра наш молодежка проведет товарищескую игру с болгарским клубом «Хебър».

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!