ГлавнаяНовости клубаНулевая ничья в Тюмени

Нулевая ничья в Тюмени

«Арсенал» поделил очки с дебютантом премьер-лиги красноярским «Енисеем».

«Енисей» Красноярск - «Арсенал» – 0:0

2 сентября. Тюмень. Стадион «Геолог», 1285 зрителей. Судьи Сергей Иванов, Дмитрий Березнев, Роман Усачев (все – Ростов-на-Дону).

«Енисей»: Юрченко, Ятченко, Дугалич, Грицаенко, Кичин, Торбинский, Огуде, Зотов, Комолов (Гавазай, 74), Костюков, Обрадович (Саркисов, 31).

«Арсенал»: Нигматуллин, Хагуш, Беляев, Денисов, Альварес, Горбатенко, Костадинов, Берхамов (Мохаммед, 81), Бакаев (Лесовой, 60), Ткачев (Мирзов, 75), Джорджевич.

Предупреждения: Костадинов (65), Денисов (69), Огуде (77), Торбинский (90+).

Удары (в створ): 7 (2, 1 - перекладина) - 5 (2). Угловые: 6 - 3. Голевые моменты: 1 - 1.

В матче с командой бывшего тренера оружейников Дмитрия Аленичева красно-желтые обновили серый комплект формы. Из тех, кто играл в премьер-лиге у Аленичева остался лишь Хагуш. В стартовом составе не оказалось Комбарова, впервые за год с лишним оставшегося в запасе. С капитанской повязкой вышел Берхамов.

Важность матча на искусственном газоне в Тюмени повышалась в связи с тем, что у обоих соперников было по 4 очка. Следовательно, цена победы возрастала вдвое, это, как говорится, игра за шесть очков. Вероятно, поэтому команды не рисковали, и матч не изобиловал острыми ситуациями.

Уже на 2-й минуте шальной то ли удар, то ли навес Ятченко привел к тому, что мяч упал на перекладину ворот арсенальцев. Но вряд ли этот эпизод тянул на голевой.

Напряжение в матче ощущалось, отчего страдало и качество футбола, и зрелищность. Свежий Саркисов, заменивший Обрадовича, ворвался в штрафную, но Денисов разрядил обстановку. Первый удар туляков в створ состоялся на 40-й минуте: после навеса Горбатенко со штрафного Костадинов головой пробил в руки Юрченко.

Отметим события второго тайма. На 51-й минуте «Арсенал» заработал свой первый корнер, и для нашей команды это был первый действительно опасный момент. Юрченко недалеко выбил мяч, Берхамов подхватил его и хлестко пробил – выше цели.

Кантемир оказался в центре внимания и на 68-й минуте. Хавбек издали решился на удар в ближний угол, и Юрченко с трудом овладел мячом.

За четверть часа до окончания матча в «Арсенале» дебютировал Мирзов, вышедший вместо Ткачева. А на 84-й минуте туляки остались в меньшинстве: Лесовой получил травму в тот момент, когда все замены уже были сделаны. Медики за бровкой оказывали помощь Даниилу, а команда пару минут вынуждена была играть вдесятером.

На 90-й минуте уверенно сыграл Нигматуллин, среагировавший на коварный удар Саркисова. В компенсированное время туляки оккупировали штрафную площадь сибиряков, однако матч завершился логичной нулевой ничьей.