ГлавнаяНовости клубаНичья в меньшинстве

Ничья в меньшинстве

«Арсенал» проявил характер, проведя половину матча вдесятером.

«Арсенал» - «Ахмат» Грозный - 0:0 

2 апреля. Тула. Центральный стадион, 3244 зрителя. Судьи Виталий Мешков (Дмитров), Дмитрий Сафьян (Москва), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область). 

«Арсенал»: Коченков (Левашов, 35), Сокол, Радакович, Костадинов, Степанов, К.Кангва (Кайнов, 90+), Чаушич, Гулиев, Ткачев (Хабибов, 74), Марков, Луценко (Панченко, 46). 

«Ахмат»: Шелия, Тодорович, Семенов, Быстров, Богосавац, Тимофеев (Конате, 46), Швец, Трошечкин (Умаев, 88), Уткин (Коновалов, 77), Бериша (Садулаев, 77), Харин (Карапузов, 77). 

Предупреждены Панченко (64), Тодорович (90+). 

На 45-й минуте удален Чаушич. 

Удары (в створ): 7 (2) – 8 (3, 1 перекладина). Угловые: 2 – 4. Голевые моменты: 2 – 4.

Матчу предшествовало вручение символических футболок с номером 100 полузащитникам Костадинову и Чаушичу, которые в предыдущем туре в Санкт-Петербурге сыграли сотые официальные матчи за «Арсенал». 

Между тем Миодраг Божович столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. По разным причинам черногорский тренер не мог рассчитывать на целый ряд футболистов, среди которых Смольников, Деспотович, Давиташвили, Эванс, Беляев. Однако план на игру с крепким «Ахматом» был весьма смелый: красно-желтые начали с двумя форвардами, тандем образовали Марков и Луценко.

л.jpgТ.jpg

План Божовича работал весь первый тайм. «Арсенал» играл с желанием, задействовал фланги. Опасно подавал в штрафную Гулиев, обостряли ситуацию Кингс и Степанов. Жаль, до ударов по воротам доходило нечасто. 

А затем случился форс-мажор. Коченков получил мышечную травму при вводе мяча в игру. 

Коч.jpgТ.jpg

В день своего 35-летия Антон и сыграл примерно 35 минут, вместо него вышел Левашов, которому было суждено стать одним из героев матча. 

И тут же бело-зеленые открыли счет: Харин пробил в сетку с угла вратарской. Что это он сделал из офсайда, подозрение возникло сразу. Но Мешкову потребовалась мхатовская пауза, чтобы с помощью видеоассистентов отменить гол. 

Игра шла равная до самого перерыва, как вдруг акции «Ахмата» резко выросли. В центре поля Чаушич пошел в подкат против Тимофеева и получил сначала желтую карточку. И снова пауза на VAR. Мешков изменил решение, удалив Горана. Целый тайм тулякам предстояло сыграть за себя и за Чаушича. Сложная задача, учитывая силу соперника и короткую собственную скамейку запасных. 

Но «Арсенал» выдержал. Иногда нам везло, как в эпизоде с ударом Конате в перекладину, куда чаще выручал Левашов, совершивший три впечатляющих сейва.

КК.jpgТ.jpg

Однако в меньшинстве красно-желтые не окопались в круговой обороне, при малейшей возможности выходили в быстрые контратаки. В самой концовке пушечным ударом издали Кингс едва не поразил «девятку», но «Ахмат» спас Шелия, отразивший мяч на угловой. Затем Гулиев сочно приложился к мячу – рядом со штангой.

В сложившихся обстоятельствах «Арсенал» добыл ценное очко, в третий раз в сезоне сыграв «на ноль».

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!