ГлавнаяНовости клубаНичья в «Лужниках»

Ничья в «Лужниках»

Джонатан Окоронкво забил свой 14-й мяч в первенстве.

«Торпедо» Москва - «Арсенал» - 1:1 (1:0)

20 апреля. Москва. БСА «Лужники», 3724 зрителя. Судьи Роман Сафьян (Москва), Андрей Филипкин (Екатеринбург), Виктор Медведев (Москва).

Голы: Москвичев (37, 1:0), Джонатан (84, 1:1).

На 12-й минуте Макаров не реализовал пенальти (вратарь).

«Торпедо»: Бабурин, Бородин, Шевченко, Иваньков, Манелов (Роганович, 26), Чурич (Кузьмичев, 86), Москвичев, Горбунов (Тугарев, 46), Полоз (Червяков, 71), Шамкин, Стефанович (Гонгадзе, 71).

«Арсенал»: Кокарев, Вакулич, Большаков, Ботака, Суханов, Кайнов (Ндука, 69), Макаров (Лайкин, 46), Левин, Зуев (Арутюнов, 80), Ткачев (Бахар, 69), Барков (Джонатан, 46).

Предупреждены Манелов (12), Полоз (49), Лайкин (60), Арутюнов (81).

Сыграть на главной арене страны, принимавшей финал чемпионата мира, само по себе событие. Кстати, «Арсенал» выходил на поле «Лужников» в далеком 2003 году, когда выиграл в столице Кубок ПФЛ, своего рода финал лучших команд второго дивизиона.

Кульминацией субботнего вечера стал эпизод на 83-й минуте. Левин потерял мяч в центральной зоне, Москвичев в одиночестве убежал к воротам Кокарева, но Никита спас оружейников от верного гола.

И тут же согласно вечному футбольному канону наступила развязка. Не забило «Торпедо» - забил «Арсенал». Красно-желтые быстро доставили мяч на чужую половину, Бахар сыграл на Джонатана, а бомбардир ударом низом из штрафной пробил в сетку – 1:1.

В первом тайме оружейники играли лучше хозяев и обязаны были вести в счете, но Барков и Вакулич упустили шансы. Макаров не реализовал 11-метровый, назначенный за фол Манелова на Баркове. Автозаводцы же использовали свой первый корнер. После навеса Бородин пробил в штангу, Иваньков откатил мяч Москвичеву, который открыл счет.

В целом ничью можно считать справедливым итогом матча.