ГлавнаяНовости клубаНеожиданный счет

Неожиданный счет

Молодежки «Арсенала» и московского «Спартака» имели равное количество очков, тем удивительнее результат встречи соперников из лидирующей группы.

«Арсенал»-мол. – «Спартак-Москва»-мол. – 0:5 (0:2)

24 апреля. Тула. Стадион СШ «Арсенал». Судья Александр Самсонов (Балашиха).

Голы: Моргунов (26, 0:1), Маркитесов (33, 0:2), Данилин (47, 0:3), Маркитесов (57, 0:4), Литвинов (75, 0:5).

«Арсенал»-мол.: Миронов, Иванов, Осипов, Крикуненко, Родинков, Клементьев (Н.Мельников, 16), Гребенщиков (Николаев, 56), Ильин (Лаптев, 58), Ивакин (Сулаквелидзе, 60), Аджоев (Крохин, 46), Максименко (Павлов, 66).

«Спартак-Москва»-мол.: Поплевченков (Ярусов, 84), Мохбалиев, Васильев (Митрога, 58), Горбулин, Прошляков (Репях, 77), Литвинов, Маркитесов (Мазуров, 72), Сунгатулин (Калачевский, 66), Данилин, Оганесян (С.Мельников, 64), Моргунов.

Предупреждены Мохбалиев (37), Ивакин (58).

Два стандарта – два гола. До перерыва гости очень эффективно распорядились угловыми ударами. Моргунов и Маркитесов забили в схожих ситуациях: подача от углового флажка, борьба – удар в створ.

Нельзя сказать, что арсенальцы в первом тайме однозначно уступали по игре. Активизировавшись к концу тайма, туляки упустили пару неплохих моментов. В одном из них, на 41-й минуте, Максименко из удобной позиции пробил в соперника.

Только возобновилась игра после перерыва, как счет стал крупным. Наши футболисты не успели за Данилиным, который переправил мяч в дальний угол. После этого преимущество москвичей только росло. Маркитесов оформил дубль, а итоговый результат установил Литвинов.

Несмотря на фиаско, команда Вадима Гаранина продолжает сохранять шансы на призовое место в молодежном первенстве.