ГлавнаяНовости клубаНеожиданная развязка

Неожиданная развязка

В своем лучшем матче сезона молодые оружейники не смогли взять хотя бы очко.

«Арсенал» – мол. – «Терек» Грозный - мол. - 1:2 (1:0)

24 сентября. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Павел Бокарев (Смоленск).

Голы: Изотов (23, 1:0), Бацуев (60, 1:1), Исаев (90+, 1:2).

«Арсенал»: Березин, Норматов, Осипов, Клементьев, Борисов, Доронин (Лукив, 87), Мингазов (Максумов, 65), Голуб, Ивакин, Аджоев (Лобзин, 53), Изотов.

«Терек»: Гудиев, Адамов, Муслуев, Шахтиев, Исмаилов (Магомаев, 74), Магомадов, Х.Кадыров, Бацуев (Альсултанов, 87), Мальсагов (Абдурахманов, 82), Умаев (Исаев, 78), А.Кадыров (Хусаинов, 71).

Предупреждены Голуб (42), Магомадов (61), Доронин (76), Шахтиев (82).

Удален Муслуев (84).

Чувство досады оставила эта игра. Против грозненцев, приехавших в Тулу в ранге третьей команды первенства, арсенальцы смотрелись хорошо, создали несколько голевых моментов, однако в компенсированное время пропустили решающий мяч.

Счет был открыт в середине первого тайма. Изотов со штрафного сильно пробил в самый угол – 1:0. Это был второй гол Романа в первенстве и второй гол всей команды. Арсенальцы не играли по счету, не пытались оберегать хрупкий перевес. Не отсиживался в обороне и «Терек». На 37-й минуте Бацуев мимо стенки направил мяч со штрафного под перекладину, но арсенальцев выручил Березин. При этом Алексей получил ушиб, ему понадобилась медицинская помощь.

На отдых команда Василия Рожнова могла уйти с более солидным запасом. Изотов, убежав один на один с Гудиевым, казалось, бил наверняка, однако мяч пролетел с внешней стороны ворот. У грозненцев был неплохой шанс сравнять счет перед самым перерывом. Бацуев со штрафного пробил с наклевом, но Березин справился с коварным ударом.

Во втором тайме Бацуев добился-таки своего, воспользовавшись ошибкой арсенальцев у своих ворот. К сожалению, все попытки туляков снова выйти вперед не увенчались успехом. Можно вспомнить момент, когда Лобзин пробил в ближний угол, хотя напрашивался прострел свободному Изотову.

В конце встречи «Терек» остался в меньшинстве после удаления Муслуева. И тем неожиданнее развязка: в компенсированное время Исаев реализовал выход против Березина – 1:2.