ГлавнаяНовости клубаНе везет так не везет

Не везет так не везет

Молодежный «Арсенал» настойчиво атаковал, но за соперника сыграли штанга и крестовина.

«Арсенал»-мол. – «Ростов»-мол. Ростов-на-Дону – 1:2 (1:2)

24 августа. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Ярослав Хромей (Воронеж).

Голы: Карнута (34, 0:1), Максименко (39, 1:1), Осинов (40, 1:2).

«Арсенал»-мол.: Шамов, Аджоев (Петровский, 65), Осипов, Максименко, Мельников (Родинков, 84), Хлусевич (Прилепский, 82), Клементьев, Бобров (Еременко, 46), Крикуненко, Пацев (Орехов, 77), Иванов (Веприков, 73).

«Ростов»-мол.: Айдаров, Забродин, Карнута, Нескоромный, Лазарев, Мкртчян (Фищенко, 78), Дулаев (Колотиевский, 64), Петров, Осинов, Волков (Гогричиани, 67), Ларченков.

Предупреждены Петров (76), Орехов (88), Гогричиани (90+), Клементьев (90+).

От этого матча ждали многого, соперники входят в лидирующую группу. При этом «Арсенал» и «Ростов» в некотором смысле антиподы: если туляки все свои матчи выиграли с минимальным счетом, а пропустили в первенстве один-единственный гол, то ростовчане играют по-южному азартно, и забивают много, и пропускают.

Арсенальцы начали активно. Удар Хлусевича из штрафной пришелся в защитника. Затем оружейники подали два угловых подряд, после второго корнера Крикуненко попытался повторить удачный ахматовский опыт, но пробил головой над перекладиной.

«Ростов» проявил себя в атаке на 17-й минуте. Забродин едва не убежал в одиночку к воротам туляков, однако Шамов и Мельников сообща ликвидировали угрозу. Позднее гости получили право на первый угловой, после которого Карнута с линии штрафной направил мяч выше цели.

Инициатива на какое-то время перешла к ростовчанам. В середине тайма гости едва не забили. Дулаев метил в «девятку», но сильный удар пришелся в перекладину.

А затем события менялись с колейдоскопической быстротой. На 34-й минуте желто-синие открыли счет. Надо признать, гол Карнуты получился красивым: полузащитник с центра поля прошел до штрафной площади туляков и пробил в нижний угол – 0:1.

Ответ дублеров «Арсенала» не заставил долго ждать. Хлусевич подал справа, Айдаров отбил мяч перед штрафной, а Максименко сполна воспользовался ошибкой голкипера – 1:1.

Не успели болельщики порадоваться за молодых канониров, как «Ростов» снова повел в счете. На правом фланге атаки гости не встретили сопротивления, и Осинов ударил в створ – 1:2.

Второй тайм прошел в настойчивых попытках арсенальцев изменить счет. Аджоев заработал потенциально опасный штрафной метрах в 20 от ворот Айдарова, но никакой пользы канониры не извлекли. Удар у Хлусевича не получился.

Туляки продолжали нагнетать давление, и Еременко, вышедший на замену, имел два превосходных шанса. Максименко вывел Никиту один на один с Айдаровым. Но полузащитник из убойной позиции не попал в створ.

В следующей атаке Еременко пробил в штангу! А когда Максименко проверил на прочность крестовину, впору говорить о каком-то злом роке, преследовавшем в этот солнечный день красно-желтых.

В компенсированное время команда Вадима Гаранина получила право на угловой, на помощь полевым игрокам в чужую штрафную пришел Шамов, но все усилия туляков были тщетными. Арсенальцы потерпели обидное поражение.