ГлавнаяНовости клубаНе устояли перед лидером

Не устояли перед лидером

Молодежный «Арсенал» во встрече с ЦСКА прервал беспроигрышную серию.

«Арсенал-м» - ЦСКА-м Москва – 0:2 (0:1)

17 ноября. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 50 зрителей. Судья Максим Перезва (Раменское).

Голы: Жамалетдинов (33, 0:1), Станисавлевич (64, 0:2).

«Арсенал»: Березин, Айдов (Клементьев, 46), Норматов, Борисов, Доронин, Рукас (Осипов, 46), Голуб, Потапов (Изотов, 46), Аппаев (Мингазов, 75), Аджоев (Ивакин, 60), Максумов.

ЦСКА: Овчинников, Алибеков, Кривулькин, Леонов, Станисавлевич, Пухов (Тикнизян, 84), Жамалетдинов (Ферапонтов, 82), Маклаков (Аванесян, 90), Хосонов (Титов, 75), Олейников (Неплюев, 88), Кучаев (Анисимов, 86).

Предупреждения: Аджоев (20), Потапов (41), Кривулькин (53), Кучаев (67), Хосонов (69).

К матчу с лидером первенства молодежка «Арсенала» подходила с приятной серией из четырех матчей без поражений. Сегодня канониры Василия Рожнова были настроены дать бой ЦСКА. Хороший настрой подкреплялся помощью из основы: играть за дубль вышли пропустивший из-за ангины сбор в Новогорске нападающий Аппаев и защитник Айдов, принимавший участие в предыдущем матче первенства в Батайске.

Первый же момент у ворот красно-синих возник при непосредственном участии Айдова и Аппаева. Дмитрий сделал передачу из глубины, а Хызыр сыграл в стеночку с Голубом. Последний вышел один на один с голкипером ЦСКА, но переиграть Овчинникова не сумел.

На фоне лидера арсенальцы смотрелись неплохо. До середины первой половины у ворот Овчинникова регулярно создавались моменты, красно-желтые показывали добротный контроль мяча, но к 20-й минуте все это куда-то улетучилось, и ЦСКА взял инициативу в свои руки.

Первый тревожный звоночек прозвучал на 23-й минуте. Хосонов от угла штрафной мощно и точно пробил со штрафного по воротам «Арсенала». Березин чудом вытащил мяч из-под перекладины. Остро на правом фланге действовал Олейников, исполнивший два опасных прострела. Оба раза тулякам удалось разрядить обстановку, а вот на третий оборона дрогнула.

Максумов потерял мяч в середине поля, последовал разрезающий пас сквозь Рукаса и Айдова, и Жамалетдинов уверенно реализовал выход на ворота Березина – 0:1.

Пропущенный гол ввел арсенальцев в замешательство. За пять минут до окончания тайма гости могли удвоить счет, но помешал им это сделать Борисов, который остановил мяч на ленточке.

После перерыва Василий Рожнов, сделав сразу три замены (на поле появились Клементьев, Изотов и Осипов) и добавил скоростей в атаке. Однако это не возымело должного эффекта.

Соперник же продолжал гнуть свою линию, постоянно создавая давление у ворот Березина. Оно вылилось во второй гол. На 64-й минуте защитник Станисавлевич оказался расторопнее всех при розыгрыше углового – 0:2. По сути, игра была сделана.

Молодежному «Арсеналу» осталось сыграть один домашний матч в этом году – 4 декабря со сверстниками из «Анжи».